ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания Freescale Semiconductor продемонстрировала последние технологические достижения на семинаре Designing with Freescale

Компания Freescale Semiconductor продемонстрировала последние технологические достижения на семинаре Designing with Freescale

01.12.2010 17:11:00

Мероприятие состоялось в рамках серии международных семинаров Designing with Freescale, охватывающих 6 европейских стран Европы, включая Россию.

В ходе пресс-конференции перед журналистами выступили Стив Вайнрайт (Steve Wainwright), генеральный директор по странам EMEA и вице-президент по продажам и маркетингу, а также Андрей Абрамов, глава представительства Freescale Semiconductor в России. Они рассказали о последних инновационных продуктах компании в сфере автомобилестроения, потребительских товаров, промышленности и телекоммуникационного оборудования, а также обсудили основные тенденции на международном и российском рынке полупроводников.

Freescale Semiconductor продемонстрировал высокие финансовые показатели в третьем квартале 2010 года. Доход компании за данный период достиг $1,15 млрд, операционная прибыль - $158 млн, показатель EBIDTA - $253 млн. Объем ликвидности составляет $1,07 млрд, операционный денежный поток - $182 млн.

В ходе семинаров было представлено новое семейство 32-разрядных микроконтроллеров Kinetis на ядре ARM® Cortex™-M4, семейство процессоров i.MX на основе архитектуры ARM®, процессоры QorIQ на базе Power Architecture®, цифровые сигнальные процессоры StarCore, решения Freescale для беспроводной технологии ZigBee®, датчики Xtrinsic, а также модульная система разработки Tower и OC реального времени MQX™.

«Я всегда с радостью посещаю Москву для проведения встреч с нашей командой и партнерами. Мне интересно общаться с российскими инженерами, которых отличает заинтересованность и высочайший профессионализм в сфере электронных технологий. Сегодня Россия является ключевым рынком для Freescale. Мы гордимся тем, что наши решения используются здесь в таких инновационных разработках, как система беспроводного управления уличным освещением и навигационная система для автомобилей «Лада». Мы помогаем нашим клиентам развивать существующие решения и создавать ещё более инновационные продукты в будущем», - отметил Стив Вайнрайт.

Решения компании Freescale Semiconductor занимают лидирующие позиции и на российском рынке. На сегодняшний момент её разработки используются в продуктах многих местных производителей. Компания принимает активное участие в разработке устройств для системы GLONASS.

«Семинар Designing with Freescale является главным событием для нашей компании в России. Мы приглашаем заказчиков и партнеров, чтобы продемонстрировать последние достижения в области электронных технологий и дать возможность инженерам на практике познакомиться с новинками компании Freescale Semiconductors. По сравнению с предыдущим годом, семинар посетило ещё больше участников, что отражает рост популярности и востребованности нашей продукции на российском рынке. Это значит, что стратегия компании Freescale Semiconductors выбрана правильно, и мы планируем дальнейшее расширение присутствия на российском рынке», - прокомментировал Андрей Абрамов.

OMV ---- grigory.l@actionprgroup.com +7 495 644 3938 Контактное лицо: Луговой Григорий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Маркетинговые исследования