ГлавнаяМненияСельское хозяйствоУничтожение насекомых

Уничтожение насекомых

Уничтожение насекомых услугами санэпидстанции

 

Если вашу квартиру оккупировали зловредные насекомое – тараканы, клопы, блохи, комары и другие паразитирующие членистоногие, то есть повод бить тревогу. Следует срочно проводить уничтожение насекомых самыми радикальными мерами, иначе они заполонят ваш дом и будут чувствовать себя там полновластными хозяевами.

 

Борьба с тараканами в квартире

 

Прусаки и тараканы выбирают для своего жилья теплые и влажные помещения, поэтому они частые «гости» на кухнях и в ванных комнатах. Распространенной проблемой для многоэтажных зданий является нашествие усатых вредителей, поскольку, появившись в одной квартире, они легко мигрируют к соседям, и вскоре уже весь многоквартирный дом кишит незваными «гостями». Чтобы преградить путь неприятным насекомым к своей жилой зоне, внимательно просмотрите и тщательно заделайте всевозможные трещины и щели. Перекройте им путь к воде, следите, чтобы на столе и полу не оставалось крошек. Обработайте зараженную зону химическими средствами. Будьте осторожны, различные яды могут быть опасными не только для вредителей, но и для человека, особенно, если в доме есть маленькие дети или животные. Используйте индивидуальные средства защиты и делайте все согласно инструкции.

 

В качестве альтернативного варианта истребления домашних насекомыхдопустимо применение народных средств. Например, использование ароматных полевых трав – полыни, мяты, герани, лаванды, розмарина и других. Применять натуральные травы можно по-разному: в сухом виде или в качестве отваров. К сожалению, народные рецепты, как правило, результат дают кратковременный и малоэффективный. Современные членистоногие обладают отличной выживаемостью и удивительной приспосабливаемостью.

 

Уничтожение тараканов должно быть своевременным, только в таком случае есть шанс их победить. Если вы упустили момент их первоначального появления, их колонии стали многочисленными, и они успешно обжились на всей территории, то стоит незамедлительно обратиться к услугам профессионалов.

 

Не теряйте время и не ждите, пока досаждающие насекомые оккупируют ваш дом, своевременно обращайтесь в специализированную службу дезинсекции. Квалифицированные специалисты результативно проведут истребление тараканов, уничтожение клопов, травлю блох и другие «карательные меры» к зловредным маленьким «зверькам». И поверьте, деньги потраченные за услуги дезинфекции, обязательно окупятся чистотой в квартире и вашим комфортным проживанием. Профессионалы не обещают, а гарантируют стопроцентный результат!

 

Уничтожение насекомых
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка