ГлавнаяМненияХимия и нефтехимияИспользование мочевины для нейтрализации выхлопных газов

Использование мочевины для нейтрализации выхлопных газов

Раствор мочевиныВыхлопные газы являются продуктами окисления и неполного сгорания углеводного топлива. Именно они становятся причиной повышения допустимого количества опасных для жизни и окружающей среды веществ. Они приводят к образованию смога, становясь причиной отравления.

Зачем нужен раствор мочевины для авто?

Больше всего человечество страдает от выхлопных газов, выпускаемых автомобилями. Поэтому возникла необходимость снизить токсичность выхлопа. Для этого стали использоваться химические реакции окисления или восстановления, среди которых особенно популярен раствор мочевины. Она подходит для транспорта, работающего на дизельном топливе и имеющего систему селективной каталитической нейтрализации. В этом случае раствор мочевины выступает в качестве реагента, удаляющего из выхлопа оксид азота.

Изготовление водного раствора осуществляет компания AddBlue+. Она следит за высоким качеством состава, использует карбамид марки А. Главный компонент проходит многочисленную очистку, прежде чем получается готовый к использованию раствор. Мочевина применяется в движках, соответствующих стандартам Евро-4, Евро-5. Она вливается в специальный бачок, расположенный рядом с двигателем. AdBlue отличается своей экономичностью, поэтому не требуется использовать жидкость в больших количествах. Обычно одного бачка у грузовика хватит на 8000 км. пробега.

Использование мочевины в России

Если вам нужна мочевина купить стоит оригинальную жидкость. Выпускается она как в Европе, так и в России. В нашей стране используется состав, максимально адаптированный под климатические условия. В качестве основного ингредиента применяется карбамид, из которого и делается мочевина.

В России ни одно предприятие не производит в таких количествах реагента, поэтому для производства используется сельскохозяйственный тип. Благодаря специальной технике появилась возможность получить концентрат высокоочищенного карбамида. Специфика использования мочевины:

  • температура замерзания от-15 градусов;
  • срок годность 18 месяцев;
  • использование реагента не отражается на заводских гарантиях, поскольку не является конструктивной частью автомобиля.

Тем, кому нужна мочевина цена на нее является вполне доступной. Конечно, некоторые автовладельцы грузовиков решают сэкономить деньги и полностью отключают каталитическую нейтрализацию. Тогда придется потратить гораздо больше на ремонт. Поэтому в Европе уже давно применяется мочевина для нейтрализации. Но стоит помнить, что она может вызывать ожоги кожи, поэтому требует аккуратности при заливании.

 

Использование мочевины для нейтрализации выхлопных газов
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213