ГлавнаяМненияИнформационное изданиеОформление визы

Оформление визы

Оформление виз для туристической поездки.


Сожалению, многие государства для пересечения собственной границы требуют специально заверенное разрешения, которое называют визой. Существуют не так много стран, с которыми подписан так называемый безвизовый режим, что значительно облегчает посещение этой страны. Но все-таки большинство стран требуют наличие таких документов. Конечно, если вам необходимо посетить такую страну по вопросам бизнеса, то чаще всего времени на оформление таких документов у вас будет не так уж и много. Но, в этом случае у вас есть несколько преимуществ. Во-первых, принимающая вас страна, заинтересована в таком посещении и посодействует в том, чтобы вы получили визу. Во-вторых, юридический отдел вашей компании обычно берет хлопоты по получении визы на себя. А специалисты, работающие в этом отделе хорошо знают какие документы вам необходимо представить для получения этого разрешения и сделают это вместо вас.


Но, если оформление визы вам необходимо для туристической поездки, то в этом случае у вас могут быть несколько вариантов. Например, вы покупаете тур, для посещения одной из зарубежных стран для отдыха или осмотра достопримечательностей. Как правило, все действия по организации этой поездки берет на себя тур оператор. Он не только оформляет вам въездные визы в эту страну, но и покупает для вас билеты туда и обратно, бронирует гостиницу в месте проживания и заказывает экскурсии. При этом, какие именно документы ему понадобятся для оформления визы, он подскажет вам при заключении договора с ним.


Но, если вы самостоятельно планируете посетить другую страну с туристическим визитом или просто для отдыха, вам самостоятельно придется побеспокоится об оформлении въездных документов. Но, с одной стороны, вы скорее всего будете иметь достаточно времени, для такого оформления, а с другой стороны, достаточно много юридических компаний, которые могут оказать вам помощь в этом вопросе.

Оформление визы
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка