ГлавнаяМненияДеловые услугиПередача информации между оффшорами

Передача информации между оффшорами

Благодаря оффшорам, удаленные работники компаний и фирм могут передавать на расстоянии различную информацию через сайты в интернете, тем самым получая возможность сопоставлять результаты. Для передачи конфиденциальных, содержащих коммерческую тайну документов, используется защита через неразглашение, и после этого у владельца будет возможность передать или экспортировать полученную информацию. При всей сложности оценки подобных документов, она является обязательной потому, что в нее входят регулируемые налогом элементы.

Существует достаточно много экономистов – сторонников создания оффшорных зон, так как, по их мнению, это оживляет торговлю, и, ко всему прочему, выгодно для обеих стран: как и для страны назначения, так и для той, где зарегистрирована фирма. Первая получает дополнительные рабочие места, а вторая – привилегии в виде снижения стоимости услуг и товаров. И у обеих стран есть большой шанс увеличить свой ВВП и, тем самым, увеличить и количество дополнительных рабочих мест. У работников фирм появится возможность перейти на другое место, с более высокой зарплатой, в случае потери старого.

Противники же такой стратегии утверждают, что именно создание оффшоров и приводит к сокращению рабочих мест и понижению заработной платы. Они ссылаются на статистику и приводят аргументы, в которых говорится, что развитые страны предоставляют низкокачественное и плохо оплачиваемое трудоустройство на своей территории по сравнению со странами происхождения. Одно из ключевых обвинений оппозиционеров заключается в том, что банки и правительства юрисдикций манипулируют с разницей в оплате труда, тем самым воздавая иллюзию преимущества регистрирования у них компаний. В поддержку этих утверждений может служить тот факт, что в последнее время профессиональные и образованные рабочие кадры вроде бухгалтеров, журналистов и юристов в более развитых странах заменяются рабочими из Юго-Восточной Азии, гораздо менее опытными и подготовленными.

Как и противники, так и приверженцы создания оффшоров из США беспокоятся об уровне безработицы в Штатах. Однако, вторые считают, что именно оффшоры, с их благотворным влиянием на экономику, понижают этот уровень до приемлемого, так, что он не играет большой роли при переходе с высокооплачиваемого места работы на то, которое требует более низкой квалификации.

Материал подготовлен при поддержке http://www.4uk.ru

Передача информации между оффшорами
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы