ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьВсе для питания, ухода и развлечения кошек

Все для питания, ухода и развлечения кошек

Присутствие в доме питомца – не только радость и море позитива, но и заботы, хлопоты и определенное количество времени, потраченное на уход за животным. В этом плане кошки более неприхотливы, чем их лающие собратья, с ними не нужно гулять и ходить к кинологу, они не нуждаются в дрессуре и обучению командам. Однако каждая кошка обладает своим характером, который выливается в привычки и хозяину приходится уважать и принимать желания пушистого животного.

Достичь полного взаимопонимания между человеком и представителями семейства кошачьих помогают различные товары, специально производимые для пушистого племени.

В первую очередь внимание обращается на питание животного, поскольку это наиболее важный фактор, влияющий на здоровье кошек, котов и котят. Кроме традиционных сухих и консервированных кормов, каждый питомец нуждается в витаминах и пищевых добавках. К выбору пищевого рациона следует подходить очень серьезно и отдавать предпочтения тем продуктам, которые соответствуют возрасту и породе кошки. В этом деле консультация ветеринара или фелинолога (специалиста по изучению кошек) будет совсем нелишней.

Гигиенические средства, которые входят в обязательные товары для кошек, представлены наполнителями различного вида. Никто не сможет сказать, чем мотивирует кошка свои пристрастия к тому или иному абсорбирующему веществу, но остается фактом, что не каждый наполнитель питомцу понравится. Совет в выборе гигиенического средства для кошачьего туалета один – это экспериментальное опробование наполнителей. Пробуя разные виды абсорбентов можно найти оптимальный вариант, который удовлетворит потребностям пушистой привереды.

Уход и питание – очень важно, но не следует забывать и о кошачьих развлечениях, ведь питомец может заскучать, особенно в отсутствие хозяев. Изготовление игрушек, когтеточек и прочих атрибутов основывается на природных инстинктах этих в прошлом хищных животных. Функциональные приспособления не только позволят кошкам реализовать свои генетические потребности, но и сберегут окружающую обстановку, поскольку питомец перестанет царапать обивку дивана и оставлять следы от когтей на стенах и мебели.

Как можно заметить, современный ассортимент кошачьих товаров настолько широк и разнообразен, что позволит создать максимальный комфорт для любого, даже очень своенравного питомца.

Все для питания, ухода и развлечения кошек
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213