ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак выбрать онлайн-кассу для эффективных расчетов с покупателями?

Как выбрать онлайн-кассу для эффективных расчетов с покупателями?

Сегодня изменения в сфере торговли происходят очень быстро. Если раньше к продавцам предъявлялись лояльные требования, с 1 июля 2017 года информация обо всех сделках сразу же предоставляется налоговым органам. Для этого применяются кассы онлайн новости последние о которых можно прочитать как на сайтах банков, так и на портале ФНС.

Не во всех случаях применение онлайн-кассы является актуальной. Обойтись без нее можно при продаже ценных бумаг, при оплате проездных билетов в общественном транспорте, при работе в киосках с мороженными и разливными безалкогольными напитками и в некоторых других ситуациях.

Как выбрать кассу, отвечающую современным требованиям?

Сделать это достаточно просто. Для этого нужно знать:

  • Форму собственности и систему налогообложения. Если деятельность ведется ИП, то можно остановить свой выбор на более дешевом виде кассового обслуживания, кнопочном. Это связано с тем, что до лета 2021 г. предприниматели могут не передавать в налоговые органы наименование товаров и услуг.
  • Количество позиций товара, наличие акцизной продукции. К последней относятся спиртосодержащие напитки, табак, автомобильное топливо и масло. Если в день выбивается больше 100 чеков в день, лучше не останавливать свой выбор на вариантах с кнопочным обслуживанием. Это же касается тех случаев, если цена на товар постоянно меняется.
  • Проходимость для оценки ресурса печатающей головки. От этого зависит тип кассы, чем она дешевле, тем меньше нагрузки может на себя взять. При большом трафике покупателей лучше остановить выбор на более дорогих машинах.

Достоинства

Качественная онлайн касса имеет несколько возможностей для выхода в интернет. Он необходим для передачи данных в налоговые службы. Передача данных осуществляется через беспроводное соединение или через сим-карту. Благодаря наличию специальных коммуникационных модулей расчеты осуществляются дистанционно или же с помощью удобного расположения кассовой техники в пределах магазина.

Большинство современных моделей отличаются своей портативностью и компактностью. Они, как и громоздкие терминалы, обладают большим количеством технологических компонентов.

При необходимости мобильная касса предусматривает возможность подключения дополнительного оборудования. Это могут быть ноутбуки, принтеры, сканеры и другие элементы. Выбирайте модель, которая управляется технологичной операционной системой. Это позволит расширить ваши возможности.

Как выбрать онлайн-кассу для эффективных расчетов с покупателями?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213