ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьВыполнение ДНК тестов в сертифицированной лаборатории: где и как получить ответ

Выполнение ДНК тестов в сертифицированной лаборатории: где и как получить ответ

Определить биологического отца ребенка можно в рамках судебного спора или по решению человека. В любом случае требуется участие авторизованной лаборатории. При условии соблюдении техники забора биологического материала и его анализа, точность результата составит 99,9%. Минимизировать вероятность ошибок, спровоцированных участием человеческого фактора, помогает проведение теста одновременно несколькими группами исполнителей. После завершения запланированных манипуляций, результаты тесты оформляют в виде документа, который заверен подписью и печатью.

Когда без теста нельзя обойтись

В жизни бывают ситуации, когда мужчина не уверен, своего или нет малыша он воспитывает. Единственная возможность найти ответ на вопрос – сдать ДНК тест. Вторая ситуация, когда без упомянутой процедуры не обойтись, связана с позицией женщины. Представительница прекрасного пола не уверена, кто именно из мужчин – истинный отец ребенка. Перечень ситуаций, когда ДНК тест востребован, на этом не заканчивается. Это:

  • оформление алиментов;
  • проведение раздела имущества;
  • оформление прав наследства;
  • официальное заключение для обращения в государственные органы;
  • родственники со стороны одного из родителей имеют сомнения.

Вне зависимости от причины, тесты на установление отцовства проведут квалифицированные исполнители в аккредитованной лаборатории. Результаты теста будут оформлены надлежащим образом. Их примут во всех инстанциях.

Методика проведения

Решение человека или судебного органа – первый шаг на пути проведения исследования. В назначенный день приходят в лабораторию для забора материала. Вся процедура отнимет не более 8 минут. В большинстве случаев исполнитель делает ротовой мазок с использованием ватной палочки. Исполнитель следит за тем, чтобы посторонние вещества не контактировали с взятым материалом. Бывает так, что ротовой мазок провести невозможно. Решить подобную ситуацию помогают нестандартные биологические материалы и жидкости:

  • использованные столовые приборы;
  • кровь;
  • волос;
  • окурок и так далее.

Лаборатория проводит всесторонний анализ полученного материала. Применяют утвержденную методику. Если тест проводят по решению суда, то здесь действует правило. Отправиться нужно только в ту лабораторию, которая рекомендована судебным органом. В противном случае, результат не будет принят для рассмотрения.

Выполнение ДНК тестов в сертифицированной лаборатории: где и как получить ответ
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213