ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПластиковые пряжки для спецодежды, туристического и спортивного снаряжения и применения в быту

Пластиковые пряжки для спецодежды, туристического и спортивного снаряжения и применения в быту

Ремень приходится носить потому, что объемы нашего тела способны меняться. Но не только практическая роль изделий сегодня важна, люди стараются сделать эстетичным каждый предмет. Пряжки для ремней способны подчеркнуть стиль, как и любой другой аксессуар, поэтому выбирать их стоит, исходя из своего образа и вкуса.

Сегодня можно приобрести пряжки разных типов и для самого разного назначения. Изготавливаются они из полимерных материалов, качественных и прочных. Благодаря таким качествам применять эти изделия можно также для спецодежды и снаряжения.

Для чего применяются пряжки

Спортсмены и туристы – народ активный, не сидит на месте. Они постоянно подвергают себя нагрузкам, используют в практике рюкзаки и спортивные сумки, которые подразумевают применение в экстремальных и жестких условиях. И все элементы этих изделий должны выдерживать нагрузки. Даже пряжки должны быть прочными и надежно держать и фиксировать ремни.

Изготовленные из прочной пластмассы пряжки имеют двух- или трехщелевые элементы. С их помощью можно легко регулировать длину ремня или стяжки, надежно фиксировать в нужном положении. Специальные бородки на краю щели повышают трение и мешают движению ремня в обратном направлении.

Каждая пряжка пластиковая, выполняя качественно свою роль, удержит снаряжение в нужном и удобном положении. Есть особый тип этого изделия – фастекс. Застежка состоит из двух половинок, она позволяет быстро застегивать и расстегивать. На одной из половинок имеются зубчики, она входит в другую половинку и там застегивается. Это позволяет надежно зафиксировать ремень, при необходимости расстегнуть нужно просто нажать на бока фастекса.

Пряжки предназначены для использования с разными видами синтетических ремней для рюкзаков, дорожных и спортивных сумок, спортивного и туристического снаряжения. Также их применяют для тентов, палаток, и прочих чехлов. Фастекс незаменим для рюкзаков, особенно используемых в экстремальных условиях. Для быстрого сброса груза он играет важную роль.

В продаже можно встретить разновидности пряжек, фастексов, фиксаторов, которые легко регулируются и имеют разную ширину – от 25 до 40 мм. Обычно они имеют черный цвет, так как он наиболее практичный и на нем не видны загрязнения, а в условиях походов и занятий спортом ремни и пряжки могут легко и быстро загрязняться.

Для туристического и спортивного снаряжения и спецодежды нужно покупать только качественные и надежные пряжки.

Пластиковые пряжки для спецодежды, туристического и спортивного снаряжения и применения в быту
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213