ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьУстановка пластикового откоса

Установка пластикового откоса

Особенности монтажа внутренних и внешних пластиковых откосов

После установки пластикового окна может потребоваться смонтировать откосы. К работе нужно приступать только после того, как застынет монтажная пена. Также важно защитить поверхность от грязи и повреждений с помощью полиэтиленовой пленки. Перед началом монтажных работ следует поставить раму в вертикальное положение, при этом расстояние между окном и проемом по периметру должно быть одинаковым. Важное замечание: ширина откосов не должна отклоняться более, чем на 5 миллиметров.

установка откосов на пластиковые окна цена

Перед установкой:

  • очищаем стены от мусора;
  • убираем остатки стройматериалов;
  • снимаем размеры.

Отделку выполняют только в хорошую погоду, температура не должна быть ниже 0 градусов. На https://www.master-okna.moscow/ustanovka-otkosov.html цена установки откосов на пластиковые окна, можете посмотреть, а внешние откосы создаются из сэндвич-панелей, которые устойчивы к воздействию влаги, не пропускают холод, отличаются долгим сроком службы, эстетической привлекательностью.

Особенности внешнего монтажа

Установка начинается с точных замеров, которые позволяют исключить появление зазоров и щелей. Раскрой панели выполняется после измерения показателей оконных проемов. После этого с помощью дисковой пилы создаются заготовки. Также можно использовать ножницы по металлу.

Первым делом с помощью строительного скотча фиксируется верхняя часть, основа утапливается внутрь, а образовавшееся пространство заполняется монтажной пеной. После этого нужно проверить горизонтальность монтажа, далее устанавливаются боковые части. В ходе установки нужно выставлять распорки.

Полученный результат должен высохнуть, на это потребуется 1-2 дня, именно столько времени нужно, чтобы пена полностью затвердела. После этого можно убрать скотч и распорки, а затем закрепить декоративный уголок.

Установка внутри помещения

К работам следует приступать после отделки стен, пластик необходимо устанавливать на твердую поверхность. В старых домах штукатурка может осыпаться, в этом случае проем нужно сбить до самой стены, потом выровнять и утеплить. В новостройках проведение таких манипуляций не требуется.

Монтажные работы выполняются следующим образом: по периметру профиля размещаются деревянные рейки, на которые с помощью скоб степлера монтируется F-образный профиль. На полученную основу фиксируются откосы, работы начинаются с верхней горизонтальной части. Зазоры скрываются с помощью герметика или силикона.

Установка пластикового откоса
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213