ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак правильно облицевать лоджию деревянной вагонкой

Как правильно облицевать лоджию деревянной вагонкой

Отделка лоджии с особыми сложностями обычно не связана. Ведь это помещение обладает небольшой площадью, соответственно, трудоемких работ выполнять не требуется. Многие владельцы выбирают для облицовочных мероприятий деревянную вагонку. Как правильно ее использовать, чтобы она обеспечила облицовку с хорошим внешним видом и отличными изоляционными показателями?

Подготовительные мероприятия на лоджии

Перед основными работами лоджию нужно подготовить. Суть подготовительных мероприятий в том, что со стен удаляют предыдущую отделку, убеждаются в отсутствии крупных повреждений и сквозных щелей, из-за которых образуется сквозняк.

То же самое нужно сделать с потолочной поверхностью. По крайней мере, если владелец хочет провести и облицовку потолка. Если где-то обнаруживаются сквозные зазоры, их можно залить монтажной пеной, но эффективнее окажутся небольшие кусочки утеплителя.

Композитный газовый баллон вы можете выбрать у спонсора этой статьи, переходите для просмотра ассортимента.

Установка каркаса под вагонку

Для создания каркаса под вагонку использовать нужно элементы с минимальной толщиной, чтобы не отнимать лишнее пространство. Например, подойдут деревянные планки толщиной всего в 5 см. Их устанавливают поперек рабочих поверхностей, чтобы между ними оставался промежуток не более 50 см.

Монтаж вагонки на каркасную систему

Панели накладывают перпендикулярно направлению расположения деревянных планок. Между самими элементами не должно быть крупных щелей, то есть их располагают плотно друг к другу. Качественную стыковку панелей удается обеспечить за счет присутствующей на них пазо-гребневой системы.

Для крепления вагонки на каркасе используют саморезы или кляммеры. Желательно, чтобы все панели были прикреплены к каждому из элементов каркаса, с которыми они пересекаются.

Внешняя отделка деревянной вагонки

Оставлять деревянную вагонку, не обработав ее дополнительным финишным материалом, нельзя. Для большей защиты на деревянную вагонку наносят лак, краску, различные защитные пропитки. Перед этим облицовку обрабатывают грунтовкой. Затем наносят финишный слой. Лучше – два. В дальнейшем, чтобы максимально продлить эксплуатационный период облицовки, деревянную вагонку также периодически обрабатывают декоративными составами.

Такое мероприятие, в принципе, не связано с какими-либо большими сложностями. Все же владелец, способный повторить все эти работы правильно, обеспечит на лоджии наиболее комфортные условия, а также красивое оформление в целом.

Спонсор статьи компания Эксморк, пройдете далее, чтобы купить композитный газовый баллон https://spb.exmork.ru/category/kompozitnye-ballony-ragasco/

Как правильно облицевать лоджию деревянной вагонкой
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213