ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКупить акции Nike

Купить акции Nike

Nike – крупнейший производитель спортивной одежды и обуви из США. Особенно популярны спортивные кроссовки этой компании у игроков NBA. 95% баскетболистов обуты в кроссовки именно этой фирмы.

Nike - корпорация в которой работает свыше 70 тысяч человек, в нее входят несколько дочерних компаний. Активы Найк оцениваются в 11 млрд. долларов США. С каждым годом стоимость активов становится выше.

Купить акции Nike на бирже

Корпорация начала работу в 1964 году. За это время она превратилась из небольшого производства в крупнейшего производителя.

Купить акции Nike на бирже вам будет тяжело. Их продают на Нью-Йоркской фондовой бирже. Их аббревиатура NKE. Если вы выбрали именно эти ценные бумаги, найдите брокера, прошедшего аккредитацию на этой площадке. Разница во времени между Нью-Йорком и Киевом или Москвой существенная, работать рекомендуем с 16-00 и до полуночи.

Акции Найк влияют на расчет самых важных биржевых индексов, таких как Dow Jones, S&P 100 и других. Высокая оценка мировыми аналитиками делают ценные бумаги от производителя спортивной одежды одним из самых популярных биржевых инструментов. Их предпочитают инвестиционные фонды, работающих по консервативной модели.

Оцениваем акции Найк

Сейчас акции стоят 113 долларов. 10 лет назад их цена была 18 долларов. Год назад их можно было купить за 86 долларов. Как видите, интерес у системных инвесторов ценные бумаги Найк вызывают не меньше, чем акции Twitter.

Как видите, в долгосрочной перспективе доходность акций Найк превосходная. В краткосрочной перспективе показатели тоже хороши – 31% за год, тем не менее, показатели в разы выше чем дивиденды в банках стран Европы и Америки.

Дивиденды акций Nike составляют 1 – 1,5%. Выплачиваются 4 раза в год. Это дополнительно увеличит годовой доход на 4 – 6%.

Что влияет на стоимость акций Найк

Если вы инвестируете на краткосрочный период, во внимание берутся инструменты технического анализа, например, скользящие средние, графические модели и пр.

В длительной перспективе, рекомендуем отталкиваться от:

  1. Протекционистских действий властей США, направленных на возврат производства в США. Это может вызвать рост стоимости продукции, следовательно, к снижению прибыли.

  2. Повышение налогов. Это может снизить прибыль компании.

  3. Популярность игровых видов спорта, в первую очередь, баскетбола и фитнеса.

Большинство аналитиков считают, что курс акций Nike будет только расти. Если вас интересуют акции Twitter, оставайтесь с нами.





Купить акции Nike
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213