ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьПервая платная дорога в Москве - Северный дублер Кутузовского проспекта

Первая платная дорога в Москве - Северный дублер Кутузовского проспекта

Уже началось строительство первой платной дороги в Москве. Ей станет Северный дублер Кутузовского проспекта. Совсем недавно завершилось строительство бесплатного аналога: Южный дублер получил название проспект Генерала Дорохова.

В рамках данного проекта предполагается бессветафорная магистраль протяженностью почти 11 километров. СДКП протянется от Малогвардейской транспортной развязки до ДЦ “Москва-сити”. Дорога будет пропускать 40-45 тысяч автомобилей в сутки. По проекту трасса состоит из 6-ти полос (по три в каждую сторону), за исключением моста через Москва-реку: там будет четыре полосы ( по две в каждую сторону). В рамках проекта предполагается строительство не только моста, но и многоуровневой транспортной развязки. Также будет построен съезд с Третьего транспортного кольца на северный дублер. Помимо того, будет построен съезд с Шелепихинской набережной на дублер. А так же планируется строительство внешнего и внутреннего съездов с ТТК на проезд вдоль Ботанического сада и подъездной дороги к электроподстанции. Для пешеходов запланировано строительство трех подземных переходов: в районе остановочного пункта Рабочий поселок Смоленского направления МЖД,в районе ж/д станции Фили Смоленского направления МЖД, в районе станции метро «Славянский бульвар».

Власти обещают ввести дорогу в эксплуатацию уже в 4м квартале 2021 года. Напомним, что бесплатный Южный проспект был сдан раньше срока. Будем надеяться, что строительство СДКП тоже не затянется.

Несмотря на то, что проект уже согласован и утвержден, всегда найдется кучка недовольных, выступающих против строительства магистрали. Это псевдо-экоактивисты, блоггеры, ищущие любой инфоповод для самопиара, “профессиональные” активисты. Те, которые против всех и вся, протест ради протеста. В субботу в очередной раз они собрались количеством уже менее 10 человек и записали обращение мэру. Ранее привязывали себя к деревьям, портили баннеры, разрисовывали заборы, провоцировали охрану и органы полиции. Самые активные личности были задержаны, им были выписаны административные правонарушения и высокие штрафы. Но запал иссякает уже даже у них. Высосанные из пальца “аргументы” уже никого не трогают. Принять участие в голосовании за строительство северного дублера Кутузовского проспекта можно по ссылкам в статье. Оставьте свой голос в поддержку проекта!

 

Первая платная дорога в Москве - Северный дублер Кутузовского проспекта
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213