ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьБольшой расход топлива у снегоуборочной машины. Какие запчасти необходимо проверить

Большой расход топлива у снегоуборочной машины. Какие запчасти необходимо проверить

Приобретая снегоуборщик, вы полностью решаете проблему заснеженной придомовой территории. Особенно необходимо данное оборудование жителям частного сектора, ведь внутри двора (а порой и на подъездных путях) коммунальные службы не осуществляют уборку снега. В данной статье мы расскажем о том, что влияет на расход топлива, почему снегоуборщик начинает потреблять больше горючего, чем обычно. Также вы узнаете, какие запчасти для снегоуборочных машин следует проверить, чтобы убедиться, что расход бензина не связан с поломкой. Заказать комплектующие для снегоуборщика можно через каталог отечественного интернет-магазина «МотоИмпорт» https://motoimport.net/g8486551-zapchasti-dlya-snegouborochnyh.

Сколько топлива потребляет снегоуборщик и что влияет на расход

В среднем снегоуборщик потребляет от 1,5 до 2,5 литров топливной смеси в час. Показатели будут отличаться в зависимости от количества лошадиных сил вашего агрегата. Поэтому перед началом эксплуатации, рекомендуется внимательно изучить инструкцию, прилагающуюся к оборудованию. Также на расход горючего будет влиять интенсивность нагрузки. Если снега немного, он легкий и пушистый, уборка пройдет быстро и с минимальными затратами. Однако на очистку территории от слежавшегося снега, наста или высоких сугробов потребуется больше мощности и, как следствие, больше топлива.

Если расход растет, а ни одной вышеизложенной причины не наблюдается, придется проверить запчасти для снегоуборочных машин. Проблемы могут быть связаны с:

  • карбюратором или его компонентами;

  • засорением топливных шлангов;

  • износом приводных механизмов.

Также причина повышенного потребления бензина может заключаться в некачественном бензине. В основном производители рекомендуют топливо с октановым числом 92. Однако есть и другие варианты. Опять же, читаем инструкцию. Не стоит экономить на горючем, ведь в перспективе это может обернуться большими расходами на ремонт снегоуборщика.

Где найти качественные запчасти для снегоуборочных машин

Хотя агрегаты для уборки снега изначально производятся с большим запасом прочности, ряд их деталей не настолько устойчив. Поэтому перед началом сезона имеет смысл сделать техническое обслуживание агрегата, а также взять несколько ходовых запчастей для снегоуборочных машин про запас. Поверьте, лишняя деталь не займет много места, зато утром не придется махать лопатой.

Приобрести качественные запчасти для снегоуборочных машин можно через компанию «МотоИмпорт», занимающуюся реализацией оригинальных комплектующих для мототехники отечественного и зарубежного производства.

Большой расход топлива у снегоуборочной машины. Какие запчасти необходимо проверить
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213