ГлавнаяМненияКультура и искусствоКупить билеты в Мариинский театр

Купить билеты в Мариинский театр

Приобрести билеты в Мариинку сегодня несложно с помощью Интернета. Виртуальная покупка совершается быстро и удобно, без необходимости стоять в очереди и ехать в театральную кассу. Театр в Санкт-Петербурге известен во всем мире своими высокопрофессиональными постановками, мастерской игрой актеров и богатым репертуаром. Его стремится посетить каждый, кто попадает в Северную Пальмиру. Купить билеты в Мариинский театр на Ticketbis вы можете прямо сейчас, не отходя от монитора.

Старейший театр России

В Санкт-Петербурге родился выдающийся музыкальный театр России. Он был создан по проекту А. Кавоса и получил свое название в честь жены Александра II, императрицы Марии Александровны. В советские времена был переименован в театр Кирова, а в 1992 году ему вернули первоначальное название. На его сцене состоялись многие премьеры оперной классики:

• «Жизнь за Царя»,

• «Борис Годунов»,

• «Пиковая дама»,

• другие выдающиеся шедевры.

Театр воспитал множество звезд мировой величины. На его сцене выступали: Иван Ершов, Николай Фигнер, Софья Преображенская, Марк Рейзен и др. Он также прославился своими балетмейстерами и танцовщиками: М. Петипа, М. Барышников, А. Павлова и много других талантливых исполнителей. Известные театральные живописцы внесли неоценимый вклад во внешний и внутренний облик здания: Александр Бенуа, Валентин Серов и др. Здесь было поставлено множество гениальных спектаклей, которые не оставляют равнодушными и сегодня театралов со всего мира. Театр знаменит совместными постановками с крупнейшими сценами мировой величины: Опера де Бастиль, Ла Скала, Ла Фениче. Посетить его и увидеть непревзойденные постановки мечтает каждый настоящий ценитель театрального искусства в России и за ее пределами. Подарите себе незабываемый вечер красоты и гармонии, насладившись необыкновенными постановками Мариинского театра. Приобретайте билеты онлайн на балет и оперу.

Как приобрести билет в Мариинский театр?

Известные оперные певцы и балетные танцовщики со всего мира стремятся выступить на знаменитой сцене. Они дарят зрителями незабываемые минуты отдыха и наслаждения, позволяя прикоснуться к прекрасному миру театрального искусства. Купить билет на спектакль можно в любой из театральных касс, расположенных в разных концах города. За 30 минут до начала спектакля нельзя приобрести билет на другую постановку. Для этого понадобится свободное время и знание расписания работы касс. Альтернативой может служить покупка билетов через Интернет. Виртуальные кассы доступны в любое время, вам не придется никуда ехать. Вы всегда сможете быстро и удобно приобрести билеты. Побеспокоиться об этом следует пораньше, чтобы не столкнуться с тем, что все билеты уже проданы. С помощью веб-ресурса можно просмотреть афишу, определиться с днем и временем посещения и сделать заказ. Приобретать на Ticketbis удобно и надежно.

Купить билеты в Мариинский театр
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка