ГлавнаяМненияКомпьютерный бизнесКак зайти на сайт в браузере Tor

Как зайти на сайт в браузере Tor

Screenshot_11_big

Браузер Tor дает возможность работать в интернете абсолютно приватно. Даркнет – это особая сеть, в которой есть собственные поисковики и сайты, не отражающиеся на светлой стороне интернета. Выйти в даркнет можно через браузер Tor. Вошедшему предстанет необычная картина. В Даркнете все не так, как в обычном интернете. Темный интернет выглядит на экране иначе. Навигация в этом сегменте всемирной паутины немного отличается. Там используется собственная поисковая система, которая не отслеживает, какие места посещают пользователи.

Особенности темного интернета

Чтобы найти в Даркнете нужную площадку, необходимо иметь специальную ссылку. Сайт tor может быть и публично доступным. Тогда на него можно выйти через поисковик DuckDuckGo. Доступных сайтов в интернете немного. В первую очередь это особая версия Википедии. В ней находится каталог онлайн ссылок, с помощью которых можно перемещаться по Даркнету. Есть и прочие интересные ресурсы, например, темный Фейсбук, в нем можно общаться пользователям, забаненым в данной социальной сети на светлой стороне.

Темный интернет место небезопасное. Рекомендуется заходить в него, используя vpn. Двойная защита значительно замедлит трафик, но ничего не поделаешь – безопасность того стоит. Работая в браузере тор через vpn, можно получить доступ к любому участку этого пространства, которое никак не регулируется, в том числе к сайтам, заполненным незаконным контентом. Но Даркнет – это не только место, где собираются мошенники и преступники. Его используют и обычные люди, которые желают скрыть свою переписку и поисковые запросы от государственного надзора. Многие сайты заблокированы не из-за того что они вредоносные. Например, могут быть нарушены авторские права. Получить доступ к информации в таких случаях можно через Даркнет.

Как зайти на сайт в браузере Tor
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213