ГлавнаяМненияТелеком бизнесВыбираем кронштейн для телевизора

Выбираем кронштейн для телевизора

В современном мире телевизор стал неотъемлемой частью жизни каждого человека. Практически в любом доме есть такой вид техники. Очень важно, чтобы он был высокотехничный и качественный. Однако не стоит забыть о комфортности.

Такое приспособление, как кронштейн предназначено для крепления техники в местах, где невозможно поместить ее на подставке. Кронштейн - сложный механизм, который обеспечивает надежную фиксацию телевизора на любом уровне и в любом положении. При выборе обратите внимание на возможные варианты, так как они монтируются на стену или потолок.

Наклонно-поворотный кронштейн для телевизора - используют в больших сложно геометрических комнатах. Он идеально подойдет в тех случаях, когда телевизор необходимо постоянно поворачивать. Наклонно-поворотная модель может придать технике нужный угол, его легко поворачивать в разные стороны.

Фиксированное крепление для телевизора на стену - негабаритные конструкции, которые крепятся прямо в стенку. Такой вид крепления приобретают, когда телевизор расположен в оптимальном месте. Фиксированные крепления практически не регулируются, но зато достаточно доступны по цене.

Потолочное крепление - многофункциональные и регулируемые. Они легко поворачиваются в разных направлениях. С помощью потолочного крепления вы сможете разместить плазму или другой телевизор прямо посредине комнаты. Такие крепления очень удобны и практичны. В последнее время кронштейны становятся популярны. Их следует приобретать сразу вместе с телевизором, чтоб определить нужный вид крепления.

Подбор кронштейна на самом деле дело несложное. Однако следует уточнить некоторые характеристики техники:

  • Предназначение. Для чего именно вы покупаете кронштейн (телевизоры, плазма, led и т.д.). В зависимости от этого следует подбирать универсальные модели или специализированные.
  • Нагрузка. Кронштейны славятся своей грузоподъемностью, однако все-таки желательно уточнить вес техники. Особенно важно это для настенных и потолочных кронштейнов.
  • Местоположение. Определитесь на какой стене будет располагаться крепление. Если стенка из гипсокартона, то выбираться кронштейн следует с большей площадью соприкосновения. В комплекте с покупкой крепления обычно входит крепеж для бетонных и кирпичных стен, остальные придется докупать самостоятельно.
  • Монтаж. Проверьте монтажные отверстия у вашего телевизора. Вам необходим кронштейн с соответствующими точками.
Выбираем кронштейн для телевизора
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка