ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыСтеклотканевые покрытия Витрулан и другие популярные материалы строительного назначения

Стеклотканевые покрытия Витрулан и другие популярные материалы строительного назначения

Rekomendacii-po-vyboru-steklooboev_1_big

В настоящее время одним из наиболее популярных декоративных материалов, используемых при проведении строительных или отделочных работ, является стеклотканевое покрытие Витрулан. Оно имеет уникальную структуру рисунка, которая придает интерьеру классический, современный или специфический характер. Кроме того, стеклотканевые покрытия способны сделать атмосферу в помещении неповторимо элегантной и индивидуальной. Среди основных преимуществ такого материала следует отметить его пожаробезопасность, долговечность, экологичность, экономичность, износостойкость, ударопрочность, а также простоту нанесения.

Стоит отметить, что существует несколько вариантов подобного покрытия, каждый из которых способен придать интерьеру помещения оригинальность и эксклюзивность. Наибольшей популярностью пользуются такие рисунки, как «ромб», «рогожка» и «елочка». Как правило, стеклотканевые покрытия предназначены для отделки офисных и жилых помещений, больниц, школ, детских садов, банковских учреждений, аэропортов, торговых центров, вокзалов и др. Отдельно стоит отметить, что они имеют все необходимые европейские и российские сертификаты качества и экологической безопасности.

Еще одним популярными материалом, используемым при проведении общестроительных работ, считается ХВ-113 эмаль. Этот ЛКМ предназначен для окрашивания деревянных и металлических поверхностей конструкций, которые периодически подвергаются влиянию различных внешних факторов. ХВ-113 может использоваться в различных климатических условиях.

Данная эмаль имеет две степени матовости – полуматовую и полуглянцевую. Перед ее нанесением на поверхность необходимо провести ряд подготовительных работ. Поверхность следует очистить от ржавчины, пыли и других загрязнений. Также необходимо тщательно перемешать эмаль. Консистенция эмали должна быть однородной. Кроме того, в процессе нанесения данной ЛКМ на поверхность следует соблюдать температурный и временной режимы.

Стеклошарики для дорожной разметки– еще один популярный общестроительный материал. Его используют с целью придания нанесенному ранее покрытию хорошей видимости. Также с помощью стеклошариков повышают уровень сцепления колес автомобиля с дорогой. Это способствует повышению уровню безопасности на дорогах различного значения. Среди других преимуществ стеклошариков стоит отметить тот факт, что они существенно увеличивают срок службы дорожной разметки. Стеклошарики также используются в качестве наполнителя для модифицирующих добавок и присадок к горюче-смазочным материалам.

Стеклотканевые покрытия Витрулан и другие популярные материалы строительного назначения
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213