ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыКак правильно выбрать пластиковые окна

Как правильно выбрать пластиковые окна

Преимущества

Пластиковые окна уже давно вытеснили старые, оставшиеся еще с постсоветских времен, и быстро набирают обороты в самоусовершенствовании. Новые модели сменяют старые, в итоге у них появляется все больше преимуществ и полезных свойств. Среди них и модели, предоставляемые http://www.okonti.ru/ для которых закономерны такие свойства как износоустойчивость, долговечность, герметизация, тепло- и звукоизоляция. Кроме того, такие окна просты в уходе, они радуют обилием различных форм по вкусу, их первоначальный вид не меняется со временем. Материал изготовлений экологичен и не требует специального ухода. Кроме того, купив модели из пластика вы сэкономите очень много тепла, а стало быть и меньше потратитесь на отоплении.

Приличные компании решают все проблемы выбора подходящего изготовления. Они консультируют клиентов по всем вопросам, выбирают форму и профиль, подходящую по размеру и цвету, занимаются установкой. Покупателю предоставляется широкий ассортимент и услуги профессионалов. При этом здесь вы можете выбрать также и витражи с полноценной имитацией древесины и даже окна с защитой от взлома. Сейчас их устанавливают практически в каждом здании, однако казалось бы каких то 20 лет назад это было не позволительной роскошью.

Факты

А все началось с изобретения поливинилхлорида в 1835 году Регнальдом, который выявил, что этот материал очень стойкий и прочный, что в итоге и нашло применение в изготовлении таких вот блоков для каркасов. В итоге, добавив еще несколько материалов в состав этих блоков и получили надежную конструкцию, при этом самых разнообразных форм. При этом данная промышленность настолько усовершенствовалась, что сейчас, производители обязуются подтверждать качество своей продукции специальными сертификатами для соблюдения определенного уровня качества и защиты. Существуют и определенные стандарты изготовления таких окон.

Изготовление

На самом деле схема изготовления проста, однако требует больших усилий и качественного оборудования. Сначала изготавливают поливинилхлоридный состав, который в дальнейшем укрепляется и заливается в формы. Затем производится специальное укрепленное стекло и путем специальной сварки, он соединяется с металлопластиковой основой. После чего это все обрабатывается герметичными материалам и добавляется мелкая фурнитура (замки, ручки). Таким образом и создаются модели, которые есть в магазинах. Здесь можно выбрать окно, которое уже через несколько дней будет стоять в вашем доме и радовать глаз еще много лет.

Как правильно выбрать пластиковые окна
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы