ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьЦиркулярный насос UPS

Циркулярный насос UPS

Циркулярные насосы UPS применяются в контурных системах отопления закрытого и открытого типа, элементах водоснабжения, а также кондиционирования. Данные устройства являются прототипом трехскоростных циркулярных насосов, которые доступны в таких вариациях: 50 и 60 Гц. Можно отметить модели, которые были разработаны специально для увеличения давления в определенных системах водоснабжения. Главная их задача заключается в обеспечении теплоносителю возможности побороть сопротивление тех или иных участков водонапорных и отопительных комплексов.

Можно отметить насосы, которые оснащаются сухим или мокрым ротором. Конструкции, характеризирующиеся наличием мокрого ротора, имеют статорную составляющую мотора в отдельности от непосредственно самого ротора, которая разграничена специальным стаканом, выполненным из нержавеющей стали. Это способствует тому, что жидкость, которая перекачивается в полной мере, перемывает ротор. С помощью торцевого уплотнителя находящегося между гидравлической части и электромотора, двигатель укрыт и не имеет контакта с теплоносителями.

Кожух насосной части выполнен в виде улитки с входными и выходными специальными патрубками. Циркулярные насосы UPS, оснащающиеся мокрым ротором, благодаря некоторым особенностям конструкции отличаются пониженным коэффициентом полезного действия, чем сухие. Это приводит к тому, что их применение сужается в системах отопления бытового типа. Стоит отметить, что они оптимально подходят для отопительных систем разветвленного вида большого размера. Среди популярных видов насосов с сухими роторами выделяют:

  • моноблочные;
  • вертикальные;
  • горизонтальные.

Благодаря использованию циркулярных насосов UPS:

  • существенно уменьшаются тепловые потери, а также происходит экономия на материалах и установке;
  • происходит снижение растрат топлива;
  • появляется возможность применять передовые системы отопления;
  • достигается максимально тихая работа;
  • обеспечивается доступное техническое обслуживание, настройка, а также необходимые ремонтные работы;
  • получается большая полезная площадь.

Обратившись к нам, вы получите высококачественные и надежные циркулярные насосы UPS, которые предназначены для создания самой современной отопительной системы, водоснабжения или комплекса охлаждения. Высококвалифицированные специалисты ответят на любой интересующий вас вопрос, проконсультируют по конкретному товару, а также помогут с оптимальным выбором агрегата.

 

Циркулярный насос UPS
Виктор Самохвалов Объективный взгляд на актуальные вопросы