ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьЗавод "Медведь" – традиционная очистка водки углем

Завод "Медведь" – традиционная очистка водки углем

Качественная водка имеет хороший вкус, который не будет вызывать отторжения у человека. Достигается такой результат за счет использования комбинированных технологий очистки воды и самого конечного продукта, чтобы удалить из них все примеси. Традиционные методы фильтрации не теряют своей популярности и по сей день, так как абсорбируют большую часть лишних элементов из жидкости. Каталог водки "Медведь" содержит только лучшие виды продукции, отличающиеся мягким вкусом и отсутствием неприятного запаха. А все благодаря угольной фильтрации, которую в обязательном порядке проходит жидкость, прежде чем попасть в бутылку.

Зачем используется уголь

Промышленные условия позволяют применять различные химические реагенты, направленные на очистку напитка от лишних примесей. Выстраиваются сложные фильтрующие системы, проводится многократная перегонка с регулярным разбавлением жидкости, а также используются иные приемы, позволяющие добиться значительной чистоты вкуса. Но особое место занимает фильтрация с использованием обычного угля, которая, несмотря на свою простоту, дает один из самых заметных результатов. Завод "Медведь" применяет только те сорта угля, которые отличаются наибольшими абсорбирующими свойствами, что позволяет вытянуть из водки ненужные компоненты, способные испортить её вкус.

Важность воды при фильтрации углем

Через такие фильтры никогда не проходит крепкое сырье с высоким градусом, так как чем чище будет попадающий на уголь спирт, тем меньше он отдаст примесей. Поэтому его предварительно разбавляют водой, добиваясь необходимого градуса. При этом жидкость проходит отдельную фильтрацию, чтобы стать максимальной мягкой, избавившись от собственных примесей. Наилучшим вариантом для приготовления водки является родниковая вода, которая считается самой чистой из всех возможных.

В процессе очистки, удаляются сивушные масла и примеси, которые могут содержаться в жидкости. В первую очередь устраняется железо и марганец, затем уменьшается жесткость и, с использованием промышленных решений, корректируют органолептические показатели. В результате в бутылку попадает исключительно чистая водка, отличающаяся мягким и нежным вкусом, отсутствием лишних примесей, способных сделать её питье неприятным процессом.

При этом для обработки воды также используются многие естественные фильтры. Например, наиболее эффективным методом смягчения и удаления лишних крупных примесей является пропускание жидкости через песок. После этого она становится гораздо вкуснее, но при этом сохраняются естественные вкусовые характеристики, что позволяет приблизить готовый продукт по своему качеству к известным старинным производствам.

Завод "Медведь" – традиционная очистка водки углем
Виктор Самохвалов Объективный взгляд на актуальные вопросы