ГлавнаяМненияОбразование и наукаКак использовать значок с логотипом?

Как использовать значок с логотипом?

Нагрудный знак с логотипом, который традиционно украшает спецодежду сотрудников того или иного предприятия и часто используется в качестве сувенира, вовсе не инновационное изобретение маркетологов. Его история уходит в глубь веков.

Что вы знаете о значках? Нагрудный знак с логотипом, который традиционно украшает спецодежду сотрудников того или иного предприятия и часто используется в качестве сувенира, вовсе не инновационное изобретение маркетологов. Его история уходит в глубь веков. Именно таким способом в древности люди пытались выделить себя из общей массы, показать свою принадлежность к определенной касте.

Подобные знаки отличия носили члены определенных сообществ и кланов, тайных организаций и сект. Иногда данный символ сам по себе был очень ценным, изготовленным из драгоценного металла и даже инкрустированным самоцветами.

Еще несколько десятков лет назад значки использовались лишь в качестве наградной символики. Данные отличительные знаки вручали за какие-то особые достижения, а особо редкие экземпляры представляли интерес для коллекционеров. Иногда изделия выпускались очень ограниченными партиями.

Особую роль в данном элементе играет именно логотип – «logos» означает «слово», а «typos» - «отпечаток». Именно он несет основную смысловую нагрузку данного знака отличия. Это идентификатор, который должен быть запоминающимся и броским.

Если вы закажете изготовление значков с логотипом компании, это будет не просто очень удачным пиар-ходом, но и позволит сделать ваш товарный знак запоминающимся. С помощью этих изделий можно создать неповторимый корпоративный имидж, а это не только поможет сплотить коллектив, но в более выгодном свете выставит вашу компанию в глазах партнеров, клиентов и конкурентов. Униформа сотрудников, на которой будут красоваться подобные элементы имиджевой рекламы – это очень удачное решение.

Значок с логотипом может стать прекрасным сувениром, который будет не только способом выражения признательности и добрых чувств, но станет прекрасным рекламным носителем. Подобные знаки можно раздавать во время проведения всевозможных акций и в качестве небольшого корпоративного презента. Стоимость предметов предельно демократична, а вот прибыль они принесут достойную.

Чтобы значок действительно «работал» на ваш бренд, нужно очень тщательно продумать его дизайн. Желательно, чтобы он каким-то образом отражал вид деятельности компании. Это может выражаться в форме данного предмета, цветах, шрифте, который используется для слогана и так далее. Очень тщательно продумайте этот немаловажный нюанс.

Как использовать значок с логотипом?
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы