ГлавнаяМненияОбразование и наукаЗаказ билетов в оперный театр Гранд Опера

Заказ билетов в оперный театр Гранд Опера

Гранд Опера – один из красивейших и самых знаменитых оперных театров Парижа. Театр после нескольких реконструкций и усовершенствований, стал лучшем в световой и декоративной установке. Архитектура здания отличается богатством отделки и оригинальными дизайнерскими решениями. Сегодня заказать билеты в театр Гранд Опера на любое балетное представление или оперу может абсолютно любой человек, чего нельзя было сказать о временах открытия театра, когда его посещали только знатные и богатые люди.

История Гранд Оперы.

Начало истории оперного театра Гранд Опера можно датировать 1669 годом, когда поэтом П.Прреном вместе с композитором Камбером была основана Королевская музыкальная академия. После того как она объединилась с академией танца в 1661 году, театр приобрел название Королевская академия музыки и танцев. Со второй половины 18 столетия, оперный театр переименовывался огромное количество раз, и только в 1875 году получил современное название, при этом был перенесен в другое здание. Это помещение было спроектировано архитектором Ш.Гарнье с 1861 по 1874 год.

Представления Гранд Оперы в 17-18 в.в. связаны непосредственно с влиянием двух жанров – это балет-опера и трагедия. Основателем лирической трагедии считается Ж.Б.Люлли, который практически все свои произведения реализовал на сцене Гранд Оперы, среди которых самые знаменитые «Роланд», «Армида» и «Психея». С кончиной Люлли ознаменовался новый период – опера-балет, одним из ярких представителей которого является А.Кампра. Во времена французской революции, а так же перед ее началом, театр представляет своим зрителям революционные произведения «Тиран Дионисий» и «Республиканская избранница».

С начала 19 века в театре преобладает патриотические и классические тематики, которые заложили основы нового направления – большой оперы. На протяжении с 1900 года и до второй мировой войны на сцене ставятся спектакли Штрауса, Стравинского и других современных композиторов. После войны Гранд Опера остается, как и прежде, одним из самых крупных оперных театров Европы. Самыми знаменитыми спектаклями послевоенного времени считаются «Боливар», «Волшебная флейта», «Диалоги кармелиток».

Большое влияние на развитие театра в 20 столетии оказала Русская культура. В это время в Гранд Оперу купить билеты можно было в основном только на Российские спектакли, такие как «Борис Годунов» и «Золотой петушок». В наше время знаменитый французский оперный театр ставит как классические спектакли, так и современные молодежные постановки. На сцене выступают оперные певцы со всего мира и представляют лучшие произведения российских и зарубежных классиков.

Заказ билетов в оперный театр Гранд Опера
Сергей Миронов Политик