ГлавнаяМненияСтрахованиеПринципы работы юридической консультации

Принципы работы юридической консультации



Юридическая консультация проходит в форме диалога между клиентом и юридическим лицом, в результате которого юрист должен найти необходимое решение проблемы обратившегося к нему гражданина Подобная деятельность может осуществляться только в том случае, если она выполняет те задачи и цели, ради которых она было создана. Она нужна для оказания юридической поддержки граждан по всей России. 

Для того чтобы юридическая консультация могла законно существовать необходима ее регистрация установленная в рамках закона. Срок деятельности консультации не имеет ограничения, если это не прописано в учредительных документах. У нее должна быть своя смета и собственная печать с названием на русском языке. Помимо этого, она может производить бланки и штампы со своим названием и эмблемой. Зарегистрированная юридическая консультация имеет право иметь собственное имущество, представлять свои интересы в суде, реализовывать неимущественные и имущественные права. Название, которое имеет необходимую регистрацию, является уникальным и право на его пользование имеет только его владелец. Адрес юридической консультации также должен быть указан во время регистрации в учредительных документах.

Юридическая консультация имеет право быть реорганизованной в соответствии с законом. Это означает, что она может преобразовываться, присоединяться, разделяться. Особых ограничений по этому аспекту в законе нет. Решение об реорганизации принимает адвокатская палата.

Юридическая консультация при необходимости также подлежит ликвидации. Это тоже решает адвокатская палата. Суд имеет право ее ликвидировать в принудительном порядке. По закону юридическая консультация может обладать имуществом: зданием, инвентарем, денежными средствами, оборудованием и т.п. Но самостоятельно распоряжаться этим имуществом она не имеет право, даже если на то будет согласие адвокатской палаты. Сама она может использовать только деньги, выделенные по смете.

Совет адвокатской палаты осуществляет финансирование работы консультации в рамках сметы, которая устанавливается адвокатским собранием. Такое собрание каждый год должно прописывать смету расходов юридической консультации. Также там назначается сумма вознаграждения адвокату, который направляется на работу в консультацию. Юридическая консультация помогает своим клиентам по решению различных вопросах по жилищным, земельным, семейным и другим спорам.


Принципы работы юридической консультации
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213