ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьИзготовление значков

Изготовление значков

В настоящее время очень большой популярностью пользуются значки. Они могут выполнять самые различные функции, в том числе и рекламную. Об особенностях их изготовления рассказано в статье.

В настоящее время значковая продукция пользуется очень большой популярностью. В этом нет ничего удивительного. Они могут быть нацелены на решение различных задач и использоваться в самых разных сферах. Они могут одинаково хорошо выполнять как поощрительную символическую функцию, так и практичную рекламную, демонстрируя символику определенной компании или бренда.

Методы изготовления данной продукции могут варьироваться. Однако можно без труда выделить три наиболее популярные:

  • химическое травление;
  • штамповка;
  • литье.

В настоящее время одинаково просто заказать изготовление значков по любому из вышеперечисленных методов. Нельзя сказать, что одни из них лучше, а другие хуже. Каждая технология имеет свои преимущества и недостатки. Выбор зависит от приоритетов заказчика.

Травление

Данная технология чаще всего используется в тех случаях, когда необходимо выпустить продукцию небольшого тиража. Объясняется эта тенденция довольно просто. Чем меньше тираж, тем больше стоимость каждой единицы товара. Следовательно, потребность сэкономить в данном случае актуальна как никогда. Данный метод позволяет это сделать, поскольку является одним из наиболее экономичных.

Изготавливаются такие значки из латуни. Рисунок наносится за счет воздействия кислоты на отдельные участки металла. Так удается получить максимально детализированный рисунок.

Далее все лишние участки заготовки отсекаются, чтобы придать изделию нужную форму. Оно шлифуется и покрывается специальным защитным полимером.

Штамповка

Тут полностью противоположная ситуация. Данный метод идеально подходит в том случае, когда тираж очень большой. Чем он больше, тем больше времени вы сможете сэкономить. Как правило, он составляет не менее тысячи штук.

Большая часть времени уходит на изготовление самого штампа. Далее рисунок выбивается на металлических заготовках. Процесс этот очень быстрый. После этого каждый значок тщательно полируется, чтобы придать ему идеальную форму.

Углубления, как правило, заполняются цветными эмалями. С эстетической точки зрения изделие напоминает работу ювелира. При больших тиражах цена каждого отдельного значка также весьма доступна.

Литье

Это одна из самых древних технологий, которая доступна человечеству уже на протяжении многих столетий. Современные технологии позволяют по-новому раскрыть красоту этого искусства.

Как показывает практика, изготовление значков в Москве происходит в кратчайшие сроки. Цены вас тоже порадуют.

Изготовление значков
Сергей Миронов Политик