ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьЧалдовая кофеварка: особенности устройства

Чалдовая кофеварка: особенности устройства

Как приятно утром выпить чашечку горячего и крепкого кофе, ощутить его аромат и просто насладиться рассветом. Заряд энергии на весь день гарантирован. Вы будете чувствовать себя бодро и уверенно. Но это только при условии, что вы точно пьете хороший и правильно заваренный напиток. Не все умеют его выбирать и готовить. Спасибо современным разработкам и науке – они все сделали для нас. При этом нам остается только приобрести небольшое устройство, нажать несколько кнопок и окунуться в дивный аромат утреннего напитка.

Помочь приготовить отличный кофе может специальная чалдовая кофеварка. Естественно, машина обладает многими преимуществами по сравнению с другими подобными аппаратами. Имеются определенные недостатки, которые надо учитывать, хотя их и не так много. Разница между таким прибором и рожковой кофемашиной практически незаметна. Это связано с тем, что последняя может иметь переходники для применения кофейных таблеток.

Работа данного устройства основана на чалдах, не путайте с кофейными капсулами. По сути, это такое же самое рожковое хорошо известное устройство. Однако у него подверглась некоторым изменениям конструкция рожка. В первую очередь такое изменение проявляется в методе подготовки всех элементов, которые необходимы для приготовления напитка. Если использовать обычный аппарат, то предварительно надо тщательно измельчить и перемолоть зерна, а затем получившийся порошок утрамбовать в рожок. В современном устройстве это сделает сам аппарат. Производители разработали специальную кофейную таблетку: герметично упакованную, внутри молотый кофе. Назвали они свое творение чалдой.

Каждая упаковка дозирована по порциям. Стоит отметить, что помол и упаковка обязательно регламентируется, таблетки наполняются инертным газом, что в полной мере позволяет сохранить аромат, а также неповторимый вкус напитка на протяжении 2-х лет. В основном для смеси применяют сорта робуста и арабика в разном соотношении. Вес порции составляет 7 грамм и может использоваться для заваривания одной чашки бодрящего кофе. Но есть один недостаток, что для некоторых является своеобразным преимуществом – нет возможности контролировать приготовление напитка и, соответственно, его крепость. Это связано с тем, что производители установили все настройки, изменить их невозможно.

Готовить напиток со специальным устройством невероятно просто, удобно и быстро. В процессе заваривания вы будете получать кофе с одинаковыми вкусовыми качествами. Для разнообразия можно брать разные марки чалд. Заваренный напиток занимает второе место по вкусу и профессионализму. Рекомендовано такое устройство для людей, которые редко пьют кофе. Стоит сказать, что прибор не занимает много места, прекрасно подходит для маленьких квартир, легко чистится и моется. Недостатком считается ограниченный выбор кофе.

Более подробную информацию можно получить здесь.

Чалдовая кофеварка: особенности устройства
Сергей Миронов Политик