ГлавнаяМненияКрасота и здоровьеИнтерьерные кровати

Интерьерные кровати

Если вам необходимо приобрести новую мебель для сна и встает вопрос, а что приобрести диван или кровать, однозначно остановите свой выбор на кровати. Так как это будет тот предмет мебели на котором вы будете проводить треть своей жизни, с помощью которого будете восстанавливать утраченные силы и готовиться к новым свершениям.

Интерьерные кровати состоят из каркаса и основания на которое будет укладываться матрас. Сразу же может возникнуть вопрос а какой каркас будет предпочтительнее, на ножках или без них, по большому счету абсолютно неважно, как и на что будет опираться кровать, единственным определяющим моментом будет , качественно ли ее сделали. Хотя доказано временем, что ножки кроватей все таки ломаются чаще нежели спинки. Немаловажным фактором будет являться то из какого материала будет изготовлен каркас вашей кровати. Предпочтительнее всего конструкции из деревянного массива, либо же из металла. На много менее надежны кровати собранные из ДВП или МДФ. Они чаще трескаются в местах соединений, что приводит к расшатыванию и появлению раздражающего скрипа.
Как выбрать основание кровати

Каркас выступает в качестве несущей конструкции, а вот то как мы будем высыпаться на кровати зависит в первую очередь от того на каком основании будет лежать наш матрас.
В качестве основания выступает рама либо решетка, которая закрепляется на каркасе и именно она будет служить опорой для матраса. Традиционно сложилось, что рамы кроватей изготавливают в металле , дереве или же с применением ДСП. После на раму кладутся так называемые латы или ламели, они делаются из дерева или же пластика, по причине того, что они должны оставаться гибкими и эластичными весь срок службы. Чем их больше в конструкции , тем надежнее основание. Бываю такие конструкции кроватей в которых применены металлические сетки и пружины. Такие основания уже давно признаны неудачным вариантом и от них повсеместно отказываются.

Как выбрать спинки кровати

Кровать которая не имеет спинок, не может носить гордого звания кровати, отдых на таком ложе вряд ли будет комфортен, спинка в изголовье необходима, для принятия наиболее удобного положения тела спящего человека, также на спинку принято опираться при чтении книги или же при просмотре телепередач. Наряду с этим спинка выступает и в качестве серьезного психологического фактора, человек отдыхающий на кровати со спинкой чувствует себя более защищенным.

Подбираем размеры кровати

При покупке кровати обязательно следует уделить внимание такому важному моменту как правильный подбор размера вашего ложа. Обязательно уточняйте размеры в магазине и обязательно делайте поправки с учетом того, что вам говориться о размере спального места , сама же кровать окажется наверняка чуть больших размеров. Это убережет вас от последующих проблем с размещением кровати в вашей спальне. При этом подберите наибольший из возможных размеров кровати, который сможет принять ваше спальня, помните от степени комфорта вашего отдыха во многом будут зависеть и все ваши дальнейшие действия и достижения в течении дня.

Оптимальной считается длинна кровати которая будет на 15 см больше вашего роста, а ширину, можно подобрать, если просто прилечь на кровать и попробовать сложить руки за головой, если вашим локтям ничего не будет мешать и они не будут висеть, значит такая ширина вам подходит. По высоте идеальным может считаться вариант в котором верхний край матраса придется на уровень коленей человека стоящего рядом с кроватью.

Учитывая все выше изложенное, вы легко сможете подобрать себе идеальную кровать, хорошего вам выбора и крепких сладких снов.

Интерьерные кровати
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213