ГлавнаяМненияМеталлургияМеталлопрокат нужен всем

Металлопрокат нужен всем

При упоминании металлопроката, обывателю может показаться, что это понятие, которое абсолютно его не касается. Мол, это необходимо только фабрикам, предприятиям. Но сфер, в которых применяется металлопрокат множество. Продажа необходима в таких направлениях, которые касаются ежедневной жизни человека.

 

Энергетика, данная сфера никак не может обойтись без приобретения такого рода. Предприятия, изготавливающие мебель, перемалывающие зерно – все они используют металлопрокат. Именно поэтому продажа металла интересует данную отрасль. Особенно это касается сферы строительства, которая не может в целом существовать без металла. Материалы рулонные там просто необходимы. Интересный факт – именно строительные площадки используют две трети от всего изготавливаемого металлопроката. Около 12 % отправляется на потребности автомобилестроения.

 

Дома или в офисе есть мебель из нержавейки. Это может быть стол в лаконичном стиле с металлическими ножками. Эти ножки – профильные трубы, которые просто приваривают к столешнице. Вид у них – стильный, а также они прочные и прослужат долго. Все эти преимущества очень привлекают покупателей. 

Черный металлопрокат – это производные железа, а цветной металлопрокат – произведен из меди и алюминия. Бывает также рулонный и листовой металлопрокат. Это листы стали и гофролисты. Эти материалы подойдут для покрытия крыш и не только.

 

Существует также трубный прокат. Трубы могут быть тонкостенными и профильными, толстостенными, чугунными, круглыми, овальной и квадратной формы. Есть фасонный прокат – уголки, например. Или прокат сортовой – арматура и шестигранники. 

 

Есть также разновидность художественная, когда пруты скручены очень красиво и является составляющими композиций декоративных. Используются, правда, такие пруты только в частных проектах. А все потому, что это дорогостоящее удовольствие. Однако в результате получается настоящее творение искусства, так как дизайн уникален и служит долгое время. В этом случае  продажу металла относят к наиболее важной сферы при производстве такого рода элементов.

 

В итоге, можно сказать, что металлопрокат не так далек от ежедневного быта человека, а даже наоборот, много из окружающего изготавливается из металлопроката. При этом такие изделия долговечны, качественны и, иногда, поражают своим изысканным видом.

Металлопрокат нужен всем
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213