ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыЧто необходимо знать о камне для отделки фасада?

Что необходимо знать о камне для отделки фасада?

Нынешний рынок товаров имеет множество самых различных материалов, позволяющих сделать фасад любого здания неповторимым, красочным и функциональным. Одним из таких материалов является фасадный камень. О том, что собой являет данный материал и какие его особенности сегодня и пойдет речь в нашей статье.


Виды камня


Итак, специалисты разделяют несколько видов фасадного камня, среди которых:


1. Искусственный декоративный – хорош тем, что по внешнему виду он очень напоминает натуральный, однако более легок в процессе кладки, сочетает в себе результаты новейших технологических достижений, обходится дешевле по стоимости. Также он имеет в разы меньший вес, что значительно упрощает его транспортировку, а также кладку. Что же касается радиоактивного фона, то он в таком материале полностью отсутствует.
2. Камень натурального происхождения – гранит, мрамор, оникс по-прежнему создают эффект роскоши в любом здании. Этот вид камня более стойкий в плане обработки, однако, он и более надежный в использовании;
Приобретая искусственный камень, прежде всего, обратите внимание на его узор. Он не должен быть одинаковым на всех плитках. То же самое можно сказать о цветах и его оттенках. Различия будут незначительно, однако все же они должны присутствовать. В целях хорошего взаимодействия с поверхностью и прочной укладки изнаночная сторона плитки должна быть шершавой на ощупь.
Если вы покупаете керамогранит, тогда тщательно осмотрите его края. Они должны быть абсолютно ровными. Цвет такого материала не должен иметь каких-либо полос.

Что же касается покупки натурального камня, то обратите внимание на следующие показатели:


1. Внушительный вес;
2. Имеет значительную хрупкость;
3. Некоторые породы отличаются высоким уровнем радиоактивного фона. Он не имеет опасности для жизни человека, однако при покупке все же обратите внимание на то, в какой местности вы будете его использовать;
Кроме всего вышеуказанного следует заметить, что фасад вы можете украсить любым из указанных материалов, однако при этом обязательно учитывайте их особенности. Так, например, применение натурального камня в силу его большого веса может потребовать предварительного укрепления фундамента с целью недопущения обвала помещения. Такие работы потребуют дополнительных затрат, поэтому спланируйте все заранее, чтобы не допустить простоя в процессе строительства.

Что необходимо знать о камне для отделки фасада?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213