ГлавнаяМненияМеталлургияОтзыв об использовании клея для газосиликатных блоков

Отзыв об использовании клея для газосиликатных блоков

Большинство современных производителей газосиликатных блоков рекомендуют пользоваться специализированными клеящими смесями непосредственно на площадках, где уже налажено подобное производство.

Выбирая материал для строительства дома, я обратил внимание именно на газосиликатные блоки. Все потому, что этот материал считается самым легким и он очень красивый. Кроме того, газосиликатные блоки очень прочные, поэтому с их помощью получилось сделать не только стены, но еще часть крыши и пола. Защитникам природы стоит знать, что этот материал очень экологичный и совсем не горит.

Работать с газосиликатными блоками было очень просто, ведь их можно резать простой пилой и очень легко сверлить. Строительство шло очень быстро, а полученные стены были очень ровными, их не приходилось дополнительно выравнивать либо шпаклевать, а это позволило мне немного сэкономить. Все благодаря тому, что я использовал не цементный раствор, а специализированный клей.

Данный материал обладает множеством разнообразных преимуществ, о которых расскажу немного позже. Однако несмотря на все эти качества, кладка газосиликата на такой клей почему-то не пользуется заслуженной популярностью. Что совершенно зря. Говорят, что использовать клей для газосиликата может только специалист, ведь нужно следить за толщиной шва, однако уверен, что это сможет сделать каждый человек, нужно просто хорошо натренироваться, ведь у меня все получилось.

Расскажу о том, почему стоит использовать для кладки именно клей, а не цемент. Прежде всего, это очень удобно, газобетонные блоки легко подстроить, чтобы они легли удобно. Небольшого слоя клея хватит, чтобы блок сумел идеально лечь по уровню и находился именно в том месте, где он нужен.

Кроме того, расход клея небольшой, даже если правильно рассчитать количество клея на будущую площадь, есть вероятность, что его немного останется. Я покупал с расчетом на двухэтажный дом, однако у меня осталось еще столько клея, что его хватило на одну перегородку внутри. Именно поэтому я и выбрал данный метод укладки газосиликатных блоков, ведь у меня получилось хорошо сэкономить, не потеряв при этом на качестве.

Кстати, не стоит выбирать какие-нибудь дорогие разновидности клея, ведь для того, чтобы их использовать, нужно сначала правильно подготовить, что очень сложно будет не только для самоучек, как я, но и даже для более опытных строителей. Кстати, хорошие материалы можно найти на сайте производителя www.voscem.ru. Именно там я покупал клей для своего дома, выбирая что-нибудь в среднем ценовом диапазоне – и сэкономил, и не пытался прыгнуть выше головы.

Отзыв об использовании клея для газосиликатных блоков
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы