ГлавнаяМненияСМИДеловой портал Южного Урала - "Курс Дела"

Деловой портал Южного Урала - "Курс Дела"

Курс дела - успешный портал о делах и планах.
Южный Урал традиционно признается ведущим промышленным центром России. За счет развитой промышленности именно эта часть России является вне зависимости от кризисов и провалов в мировой экономике успешным в финансовом отношении регионом. О всех бизнес направлениях жизни Южного Урала рассказывает деловой портал Курс Дела. Этот ресурс осознанно создан для представления только информации, анализа, обзоров и прогнозов в сфере бизнеса и финансов.
Ресурс, позиционирующий себя как информационный портал Южного Урала в сфере деловой информации, полностью оправдывает свое название. Разделы портала отражают все направления деловой активности региона. При этом они одновременно обобщенно предлагают оценить уровень активности деятельности разных отраслей промышленности и банковской сферы всего региона, так и предлагает информацию, относящуюся к направлениям работы деловых кругов Челябинска и других крупных городов.
Удобным решением становится предложение новостной экономической ленты. В этом формате посетителю Курса Дела предлагается войти в курс дела всех событий региона, которые могут заинтересовать делового человека или того, чьи профессиональные обязанности связаны с анализом рынка.
Портал Курс Дела выбрал интересную форму личных блогов колумнистов в сфере экономики и финансов. Для обсуждения самых интересных и острых им предлагается представление информации на странице информационных сообщений "Клуба экспертов" в собственных разделах. В состав авторов этой рубрики входят самые известные предприниматели, экономисты, представители деловых кругов Южного Урала. Вход в закрытую часть клуба защищен паролем, что помогает формировать некоторое "корпоративное" братство специалистов в деловых вопросах.
В настоящий момент информационный портал Южного Урала Курс Дела обеспечивает посетителей своих страниц четко структурированной по темам и максимально подробной информацией по всем направлениям ведения делового общения.
Основное направление и тематику работы портала поддерживает стилистическое оформление его страниц и разделов. Портал разработан качественно и грамотно, привлекая посетителей четким пониманием структуры. Единственным минусом, на который обращают внимание многие посетители портала, становится избыточная загруженность главной страницы. Ее формат, размер которого больше традиционного размера и длины главной страницы в полтора-два раза, может утомить посетителя, который ограничится лишь несколькими "верхними" блоками.

Деловой портал Южного Урала - "Курс Дела"
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы