ГлавнаяМненияПолиграфия и печатьКниги, которые согревают душу

Книги, которые согревают душу

Всегда находиться в хорошем расположении духа удается далеко не каждому. На наше настроение может повлиять отношение окружающих, обстановка на рабочем месте, даже погода за окном.

Всегда находиться в хорошем расположении духа удается далеко не каждому. На наше настроение может повлиять отношение окружающих, обстановка на рабочем месте, даже погода за окном. Поэтому периодически каждый нуждается в недолгих моментах одиночества, во время которых так приятно взять в руки хорошую книгу, согревающую душу, и полностью окунуться в удивительный литературный мир. Какие же уютные и добрые истории настроят вас на позитивный лад в один из грустных вечеров?

«Ходячий замок» от Дианы Джонс пропитан волшебством уже с первых строк. Если вы верите в чудо и без ума от красивых любовных историй, повествование о чародее Хоуле и заколдованной Софи заставит вас по-другому взглянуть на этот мир. Книга учит тому, что ход жизни человека зависит лишь от него, поэтому неудачи будут появляться на вашем пути ровно до тех пор, пока вы позволяете им делать это. Это удивительная сказка для взрослых, которая заставляет поверить в себя. Уже сейчас ее можно купить на fiction.eksmo.ru.

Рэй Брэдбери тот еще выдумщик, что он в очередной раз успешно доказал в своем произведении «Механизмы радости». Механизмы, которые описывает этот легендарный фантаст, не дают сбоев, поэтому узнать о них будет полезно каждому, чтобы сделать свою жизнь счастливее.

Чувственная история «Просто вместе» от француженки Анны Гавальды уже покорила миллионы читателей во всем мире. Во время чтения вы будете смеяться и плакать вместе с героями, переживать их неудачи и радоваться победам, находить в ряде ситуаций самих себя. Эту книгу сегодня на своих полках имеет практически каждый книжный магазин москва, кстати, бьет рекорды по продажам произведений этой писательницы.

Туве Янссон со своими муми-троллями наполняет душу читателя теплом. Ведь в книге «Все о муми-троллях» рассказаны простые наивные истории, которые многим кажутся детскими, но в каждой из них можно отыскать глубокую мудрость, которую найдешь не во всех работах по психологии.

Если же свободный вечер вы желаете провести в романтической атмосфере, оставаясь при этом в одиночестве, возьмите в руки книгу «Шоколад» от Джоанн Харрис. Эта вкусная история никого не оставляет равнодушным. Она полна ветра перемен, загадок и, конечно же, любви. Также приятное послевкусие оставит трогательный роман «Хорошо быть тихоней» от Стивена Чбоски и повесть «Птицы звери и родственники» от Джеральда Даррелла.

Книги, которые согревают душу
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка