ГлавнаяМненияТуризм и отдыхНаряд для Хэллоуина

Наряд для Хэллоуина

Костюм на Хэллоуин - это один из важных атрибутов атмосферы волшебного праздника. Недавно вошедший в наш быт, праздник пользуется большой популярностью.

Постепенно и незаметно празднование Хэллоуина перебралось из уроков английского языка в календарь массовых народных гуляний. Все чаще и масштабней проходят вечеринки и корпоративные мероприятия, приуроченные к 31 октября. Видимо людей привлекает колорит и неформальность обычаев кануна Дня всех святых. В традиции этого праздника входят экстравагантные костюмы на хэллоуин. Причем персонажами для косплея становятся отнюдь не милые поняшки, а в большинстве своем разнообразная нечисть: ведьмы, оборотни, вампиры и прочие жуткие типажи. Хотя это совсем не обязательно и можно подобрать более "светлый" и миролюбивый наряд. Примером эффектного и в то же время не столь эпатажного может служить образ женщины кошки. Хотя все зависит от фантазии и возможностей тусовщицы. Может это будут ушки с розовыми раковинками и пушистый хвостик. Завершить образ можно макияжем – подвести бровки, нарисовать усики-вибриссы и розовый носик. Следующий шаг к углублению роли женщины-кошки – это пушистые перчатки с мягкими розовыми же подушечками. Из одежды подойдут совпадающие по цвету топики, юбочки, лосины. Шикарно дополнят костюм женщины кошки черно-белые полосатые гольфы или гетры. Ауру элегантности и грации можно передать с помощью пушистого воротника-шарфа. Хотя для многих настоящим каноном стал образ марвеловской женщины-кошки в виниловом обтягивающем костюме или узких черных леггинсах из кожи и кожаном шлеме с ушками. А еще длинные перчатки с коготками и плеть. Страсть и грация такой кошечки покорит вечеринку.

девушка-кошка

Можно пойти и другим путем: привнести в атмосферу пряную магию востока, надев костюм для восточных танцев. Из чего же складывается очарование танцовщиц? Радующей глаз, но не противоречащей морали обнаженности? Экзотичности костюма? Наверное, дурманит именно смесь этих элементов. Сам костюм состоит из лифа (бюстье, блузы с открытыми плечами), шаровар (штанов с юбкой) и пояса, обильно украшенного монетками и пайетками. Чем больше блесток, тем лучше. Иногда добавляют легкий никаб из полупрозрачной ткани – головной убор такой. Хотя в свете последних событий вокруг мусульман и мусульманок в частности, может, и не стоит его добавлять. Но от знойного восточного образа отказываться не нужно. Благодаря популярности танца живота и специфической среднеазиатской хореографии, найти полный костюм этого типа не составит труда.

Мы назвали только два примера из огромного множества способов ярко и уместно одеться на праздник Хэллоуин. Включайте фантазию и изобретайте своего персонажа.

Наряд для Хэллоуина
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы