ГлавнаяМненияКультура и искусствоСвадебный букет из пионов

Свадебный букет из пионов

Букет из пионов великолепно смотрится в самых разных вариациях: в качестве свадебного, для оформления стола, в качестве бутоньерки и др. Пышные цветы просто не могут не привлечь к себе внимания. Взгляд приковывает к себе буйство красок, а нежный аромат притягивает к себе. Согласно некоторым поверьям, эти цветы защищают от злых духов и прочей нечести, поэтому букет может выступать в качество своеобразного оберега.


Пионы – универсальные цветы. По-разному составленные композиции из них будут уместны и для бизнес-партнеров, и для мамы, и для любимой девушки. В зависимости от ситуации можно остановить свой выбор на белых, розовых, красных или желтых соцветиях. Независимо от деталей оформления, букет из этих цветов свидетельствует о наличии хорошего вкуса у дарящего.


Интересная легенда объясняет форму этого цветка. Якобы богиня Флора перед своим отъездом решила выбрать себе заместителя. Основным претендентом был пион. Но в финале появилась великолепная роза, и все были очарованы ее красотой. Обиженный пион стал пыжиться и надуваться. И с тех пор он таким и остается. Часто его называют розой без шипов.


Свадебный букет из пионов выглядит стильно и воздушно. Выбрать такой вместо традиционного из роз – показатель того, что человек не боится быть «не как все», обладая при этом хорошим вкусом. Букет, составленный из пионов, был участником ряда громких свадеб, в том числе его выбрали голливудские звезды Николь Кидман и Марсия Кросс. Букет из пионов на свадьбу считается традиционным для японцев. Там этот цветок символизирует собой достаток, счастье в супружестве, продолжение рода. Традицией очень древних времен этой страны, сохранившейся по сей день, является вручение влюбленным юношей избраннице букета, состоящего из пионов. Если она его принимает, то чувства взаимны.


Среди современных флористов особенно ценятся сорта пионов из Голландии. Они отличаются особенной изящностью форм. Ведущие цветочные салоны Москвы работают с продукцией именно из Голландии. Цветы приходят в бутонах. Поэтому, чтобы получить действительно эксклюзивный и шикарный букет лучше заказ оформить немного заранее, за 1,5-2 недели.


Купить пионы в Москве можно, оформив заказ по сети Интернет. По желанию можно увеличить или уменьшить количество цветов в готовом варианте букета, либо дополнить его другими цветами. Пионы отлично соседствует с практическими любыми видами зелени, розами, лилиями и ландышами.

Свадебный букет из пионов
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка