ГлавнаяМненияМедицинаЧто должна знать и помнить беременная женщина

Что должна знать и помнить беременная женщина

Самым эмоционально окрашенным периодом в жизни женщины, пожалуй, является период, связанный с появлением ребенка на свет. Весь привычный и размеренный порядок жизни рушится, на смену ему приходят череда волнений и томительных ожиданий. Беременность - ответственное время, ведь малыш должен родиться крепким и здоровым, очень много будет зависеть от того, как протекает беременность женщины. Создав возле этого события атмосферу любви и доброжелательности, заручившись поддержкой близких, для женщины наступает время, ожидания «чуда», ожидание, которое, продлившись 9 месяцев, закончится главным событием в жизни женщины - рождением ребенка.

Определяя основные направления поведения будущей матери в этот период хочется остановиться на нескольких из них.

Весь этот период с женщиной рядом должен находиться врач, который вовремя сможет выявить и устранить всевозможные угрозы, возникающие в процессе беременности. Своевременное обращение в соответствующее медицинское учреждение, придает женщине уверенность за будущее ребенка.

Беременная женщина также хорошо должна знать о негативных факторах, которые могут губительно сказаться на здоровье ее малыша. Ни в коем случае не совместим с процессом протекания беременности процесс употребления алкоголя. Даже в малых дозах. Алкоголь, поступающий к малышу через плаценту, приведет к кислородному голоданию плода, что впоследствии отразится на его умственном и физическом развитии. Так, что беря в руки бокал со спиртным, задумайтесь над тем, что стоит ли подвергать жизнь и здоровье вашего малыша такому риску.

Очень часто на улицах города можно встретить будущую маму с сигаретой в руках. И очень часто окружающие воспринимают это как в порядке вещей. Никотин, проникающий в плод, скажется отрицательно на развитии плода. Помните об этом!

Есть еще один момент, важность которого не следует игнорировать. Это лекарственные препараты. Если возникла необходимость в их приеме, обязательно поставьте в известность лечащего врача, который сможет подобрать лекарства, взвесив и просчитав все риски, возникающие в процессе приема для мамы и малыша.

Следуя правилам здорового образа жизни, бывая больше на свежем воздухе, всячески разнообразя свою жизнь и обязательно придерживаясь рекомендаций врача в скором времени. Судьба обязательно вознаградит женщину, посылая ей самое прекрасное на Земле чудо, которое в корне изменит всю ее жизнь.

Что должна знать и помнить беременная женщина
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка