ГлавнаяМненияМеталлургияСамые необычные памятники мира

Самые необычные памятники мира

В столице Венгрии Будапеште на городской набережной можно увидеть огромное множество обувных пар. Этот памятник посвящён расстрелянным в этом месте венграм, которым приказывали снимать ботинки.
У подножия самой известной горы в Праге Петржин находятся фигуры изнеможённых людей. Скульптуры являются памятником чешским жителям, осуждённым в период коммунистических репрессий. Он до сегодняшнего дня символизирует человеческие страдания людей, которым был вынесен смертный приговор.
В Праге есть также очень интересный памятник человеку, свисающему со здания магазина, он словно держится одной рукой за крышу. Автором стал архитектор Дэвид Черный.
В Стокгольме жители могут познакомиться с летающей коровой-астронавтом, на ней надета вся экипировка космонавтов, включая даже скафандр.
Там же в водной прибрежной акватории можно увидеть руку, палец которой указывает на месторасположение планеты Юпитер и часть лица, выступающего из воды, как и рука.
Видимо коровы в тренде, потому что памятник данному животному можно встретить и в Будапеште. Там она выполнена в синем цвете, её прекрасное личико тает, а сзади торчит деревянная палочка, такую же можно встретить и в эскимо.
Во Франции можно встретить памятник человеческому пальцу, а именно большому. Он называется «LePouce» и расположен в столице.
В Кракове можно будет увидеть весьма интересную работу польского скульптора, которого зовут Игорь Миторай. Работа называется «Связанный Эрос» и представлена памятником в виде головы юноши. Среди гидов ходит легенда, что это изображение символизирует мужчину, потерявшего от любви свою голову.
В Лос-Анджелесе можно увидеть памятник обычном служащему. Необычность данной скульптуры сосредоточена в том факте, что тело человека не имеет головы, она будто бы утоплена в стену здания.
В музыкальном зале Амстердама туристы могут любоваться памятником скрипачу, который своей головой протаранил кафельный пол.
Памятник из Голландии привлечёт внимание автомобилистов, так как на стене нарисована автомобильная разметка дороги, являющаяся продолжением настоящей. Также на стене здания установлен автомобиль, фары которого зажигаются в вечернее и ночное время.
В Бразилии можно отыскать весьма необычный памятник, который посвящён человеческим экскрементам.
На свете существует большое разнообразие всевозможных памятников, которые могут удивить пытливый человеческий ум.

Гранитная мастерская поможет создать и изготовить любой памятник, который только пожелает заказчик.

Самые необычные памятники мира
Сергей Миронов Политик