ГлавнаяМненияКультура и искусствоСвадебный вальс – яркий рассказ о любви

Свадебный вальс – яркий рассказ о любви

Чарующий, нежный, красивый, неповторимый… Все эти эпитеты относятся к нему, первому свадебному танцу. По сути, он – это история любви молодоженов, которую они без единого слова рассказывают родным и близким.

 

Морковный свадебный торт, трогательная мелодия и вальс – вот атрибуты идеального торжества, приуроченного моменту появления новой, счастливой семьи. Именно фигурный вальс большинство влюбленных выбирают в качестве своего первого танца. Размеренный английский или изысканный венский – в любом своем проявлении он прекрасно впишется в торжественную атмосферу праздника.

 

Лучше всего для исполнения вальса подойдет невеста в пышном платье и жених в классическом костюме – тройке или смокинге. Фигуры этого танца не очень сложны, тренировки молодым лучше всего начинать где-то за месяц до знаменательной даты. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы разучить базовые па и научиться чувствовать друг друга.

 

Но даже если в процессе исполнения жених или невеста допустят ошибку, расстраиваться не стоит. Вальс – уникальный танец, в котором одинаково органично смотрятся как стандартные элементы, так и импровизированные движения. Главное – не растеряться, а прекрасная музыка сама подскажет, что делать дальше.

 

Мелодия для танца может быть выбрана на усмотрение влюбленных. Очень часто у пар есть «своя» песня, под которую они, возможно, познакомились или приняли решение пожениться. Если музыка подходящая, то вальс, исполненный под нее, заиграет новыми красками: в танце молодые смогут выразить всю гамму своих чувств, забыв обо всех проблемах, планах и обязательствах.

 

Наблюдать за вальсом в исполнении молодых всегда очень приятно всем приглашенным. Усилить впечатление помогают вкуснейшие свадебные торты - новинки здесь представлены в колоссальном ассортименте. Пока звучат аккорды трогательной мелодии, в зале витает аромат сладкой выпечки, влюбленные кружатся в танце и им за окном вторит разноцветная листва, праздник продолжается.

 

Возможно, потом начнутся бытовые проблемы и мелкие разногласия, но это жизнь и от этого никуда не деться. Именно поэтому так важно, чтобы свадьба прошла красиво, с невероятным количеством волнительных и радостных моментов. Каждый раз, вспоминая такое прекрасное торжество, муж и жена будут снова и снова переживать эмоции, которые когда-то объединили их в свадебном вальсе!

 

Источник: Салон авторских тортов Е. Храмова


Свадебный вальс – яркий рассказ о любви
Виктор Самохвалов Объективный взгляд на актуальные вопросы