ГлавнаяМненияОбразование и наукаОбучение английскому за рубежом: какую страну выбрать?

Обучение английскому за рубежом: какую страну выбрать?

Отправляясь за границу, в первую очередь, вы столкнетесь со служащими гостиниц и компаний, которые свободно говорят на английском. Стоит отметить, что обучение английскому за рубежом сегодня проходит со всей тщательностью и внимательностью по отношению ко всем подробностям. Основная масса деловых встреч и переговоров проводится именно на иностранном. Поэтому даже если у вас нет никаких знаний местного диалекта, то с английским у вас не будет никаких проблем. Естественно, надо знать этот язык, поэтому вам понадобится его тщательно изучение.

Если вы заботитесь о будущем своего ребенка, то ему обязательно надо изучать иностранный. Сегодня его вводят уже с первого класса. Его знание позволяет получать и воспринимать намного больше информации. Так, можно свободно общаться с интересными людьми по всему миру. К тому же иностранный язык помогает в карьерном росте. Лучше всего, естественно, изучать иностранный язык с его носителями за границей. Таким образом, вы сможете полностью окунуться в его особенности. При этом сегодня изучать иностранный за границей очень популярно. И для начала надо выбрать город, в котором вы будете это делать. Бесспорными лидерами являются всего несколько стран – Канада, Америка и Великобритания.

Англия

Выбирать ту или иную страну стоит с учетом поставленной перед вами цели. Например, если речь идет о Великобритании, то здесь в первую очередь необходимо отметить, что она является классическим вариантом, где вы сможете выучить правильную и грамотную речь. При этом надо учитывать тот факт, что в разных городах этой небольшой страны говорят на своих диалектах.

Обучение языку в столице лучше всего подходит для тех, кто впервые отправляется в эту страну, а также для студентов. Если вы отправляете ребенка на курсы, тогда стоит выбирать Эдинбург, Кембридж Брайтон или Бристоль – это самые безопасные и спокойные города страны. Если переживаете о том, что ребенку придется ехать самостоятельно, тогда стоит отдать предпочтение курсам и проживанию в английских семьях. В этом случае дети будут в первой половине дня заниматься в школах, а в вечернее время они смогут провести время в прогулках по городу или посвятить себя общению с семьей.

Канада и Америка

Изучение английского в этих странах оптимально подходит для самостоятельных и взрослых студентов. В этом случае очень важно учитывать время перелета – 8 часов не все дети могут спокойно высидеть. Не стоит забывать о проживании, ведь основная масса принимающих семей и резиденций находятся примерно в 30 минутах от школ. Канада лучше всего подходит студентам, желающим просиживать не только в местных семьях, но и мечтающих изучить традиции, культуру.

Если вы хотите изучить культуру, иностранный язык, вам надо отправляться в Нью-Йорк. Флорида - настоящий рай для серфингистов. Если же вы желаете после учебы отдохнуть на пляже, тогда надо ехать в Майами. В любом случае, куда бы вы не отправились, вы сможете заняться тщательным изучением иностранной речи и в значительной мере улучшить свои знания.

Обучение английскому за рубежом: какую страну выбрать?
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы