ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыПреимущества светодиодных ламп для растений

Преимущества светодиодных ламп для растений

Технология влияния светодиодных светильников на растения. Преимущества светодиодных подсветок перед другими осветительными приборами. Технические параметры.

Наступают холода. Уменьшается количество света, которое необходимо растениям для их роста. В зимнее время они засыпают и ждут весны. А как помочь нашим любимцам, которые живут на подоконнике? Тепло им обеспечить можно, но в такую пору очень ощущается недостаток освещения. В таких случаях можно применять специальные светодиодные лампы.

Растениям для роста нужны синие и красные составляющие солнечного света, а в обыкновенных источниках света таких цветов немного. Приходится покупать очень мощные лампы, причем для их работы тратится много киловатт электроэнергии. На помощь могут прийти специальные светодиодные лампы для выращивания растений, которые стимулируют рост растений, имеют определенный спектр свечения, просты и очень надежны в эксплуатации. Приобрести их можно в специальных интернет-магазинах светодиодных светильников. Они потребляют совсем мало энергии, поэтому не греются. Эти лампы популярны не только среди людей, которые выращивают растения на подоконниках своих квартир, но и среди производителей овощей. Они используются не только как подсветка, но и для освещения многих видов растений. Такая подсветка часто устанавливается в теплицах и парниках.

Можно с уверенностью сказать, что светодиодная подсветка растений имеет существенные преимущества перед другими видами осветительных приборов.

  1. Для получения одного и того же количества света нужны разные по мощности лампы. Например, светодиодный источник с мощностью 90 Вт равен по производительности стандартному в 400 Вт. В этом случае экономится электроэнергии более 80 процентов.
  2. Не нужно покупать дополнительное оборудование для охлаждения источников света.
  3. Легки в утилизации, так как не содержат токсичных металлов и окружающей среде не наносят вреда.
  4. Срок службы таких ламп очень высок. Он в несколько раз превосходит срок службы стандартных.
  5. Не нужно устанавливать специальные параболические отражатели света.
  6. Не нужно устанавливать балласт, который влечет за собой дополнительные финансовые затраты и имеет довольно ограниченный срок службы. Светодиодные источники света самодостаточны и не требуют дополнительного оборудования.
  7. Светодиодные лампы излучают только необходимый спектр света, который нужен растениям для здорового роста. Они фокусируют весь свет на достижение эффективного роста растений. А другие виды ламп излучают полный световой спектр, что ведет к намного большим энергозатратам.
Преимущества светодиодных ламп для растений
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы