ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыСекционные ворота – новая мода для входных проемов

Секционные ворота – новая мода для входных проемов

Современные ворота, которые удобно использовать для любых целей - секционные ворота. Они имеют множество преимуществ перед обычными воротами. Благодаря тому, что они открываются путем поднятия вверх, они не занимают места внутри и перед воротами. Так что их можно устанавливать в гараже, на производстве, в автосервисе. Второе преимущество - автоматическое открытие. Оно позволяет открывать ворота, не выходя из автомобиля. Это актуально в зимнее время года, в дождливую погоду. И самое главное - они отлично сохраняют тепло внутри помещения. Толщина панелей составляет 45 мм, коэффициент теплопроводности 1,37 Вт.к\м2. Цена на секционные ворота вполне доступная, а учитывая их отличное качество и длительный срок службы, не стоит даже раздумывать. Нужно заказывать и устанавливать секционные ворота.

Внешне они представляют собой секции, скрепленные петлями. Они перемещаются по направляющим, которые прикреплены к проему. Направляющие заведены под потолок помещения. Таким образом, вся конструкция при открытии поочередно «уезжает» под перекрытия, располагаясь под потолком. При необходимости в ворота можно встроить калитку, чтобы не открывать ворота каждый раз, когда вам нужно войти или выйти из помещения. Обратите внимание, что производители предлагают разные формы ворот, которые подойдут для установки практически в любой гараж. Их можно установить и в арочный проем, и в трапециевидный, и в прямоугольный.

Показатели тепла и звукоизоляции увеличиваются, в первую очередь, за счет применения сэндвич панелей большой толщины. Каждая панель снабжена несминаемым EPDM-уплотнителем, исключающим появление зазоров между панелями. Также по всем периметру ворот монтируются уплотнители.

В компании «Роливер» вы можете заказать секционные ворота для гаража, рольставни, рулонные ворота, откатные и распашные ворота. Также в компании есть автоматика для ворот, шлагбаумы. Помимо производства изделий компания предлагает и их монтаж. Это очень важный момент. Одновременный заказ изготовления ворот и их монтажа в одной компании существенно снижает риски плохого выполнения работы, ускоряет процесс выполнения заказа. Специалисты компании «Роливер» имеют большой опыт и обладают профессиональными навыками. Они проведут подготовительные работы, представят вам смету, и как только вы ее согласуете, приступят к проведению работ.

Секционные ворота – новая мода для входных проемов
Анастасия Никитина Объективный взгляд на актуальные вопросы