ГлавнаяМненияПроизводство предметов потребленияКак рост курсов валют повлиял на продажи наручных часов?

Как рост курсов валют повлиял на продажи наручных часов?

Дорогой импорт зависит от курса.
Мировую экономику трясет, курс доллара меняется каждый день и далеко не в лучшую сторону. Страдают от такой ситуации практически все категории бизнеса, но наибольшее негативное влияние стоимости валюты отразилось на импортных товарах.

Практически все, что привозится к нам в страну через таможню, резко подорожало, цена на некоторые виды продукции взлетела в несколько раз. Не обошла стороной ситуация с курсом рубля и наручные часы. Причем особо остро это коснулось продукции всемирно известных дорогостоящих европейских и американских брендов.

Продажи часов в этом ценовом сегменте резко снизились практически до 50 % от той, к которой мы все привыкли еще совсем недавно. Зарплата, которая выдается в рублях, совсем не изменилась, только вот купить на эти деньги привезенные из-за границы товары стало не по карману широкому кругу людей. И это не удивительно, в такое непростое, с экономической точки зрения, время расставаться с несколькими тысячами американских долларов за одно лишь модное название не очень-то и хочется нормальному здравомыслящему человеку.


Альтернатива зарубежным товарам есть.
В связи со сложившейся ситуацией в последнее время на рынке снова становятся популярными российские марки. В таком сегменте рынка, как российские часы, по данным исследований, продажи остались на прежних уровнях и даже несколько выросли. Обусловлено это тем, что люди, привыкшие к хорошему качеству товара, уже не могут позволить себе отказать в надежном источнике точного времени, а доходы диктуют направление для поиска оптимального результата.

Все больше покупатели стали обращать внимание на такие хорошо известные фирмы производители как: Полет, Восток и другие. Российские модели, на самом деле, по разнообразию и оригинальности внешнего вида не сильно уступают своим швейцарским аналогам.

Стоит просто немного отойти от стереотипов и внимательно присмотреться к работам отечественного производителя. Можно зайти в любой магазин часов, где на витринах представлены популярные российские фирмы, и вы найдете для себя все то разнообразие форм, материалов и цветов, которое можно увидеть в европейских бутиках, но стоить это буде на порядок меньше.


Где найти российские часы?
Если после всего сказанного вывод для вас стал очевиден, то чтобы полностью определиться с выбором отечественного бренда часов, на помощь придет глобальная паутина. Далеко не каждый интернет-магазин часов даст полное описание, точные характеристики и стоимость выбранного вами товара. Так что выбирайте и знайте, что курс доллара не должен влиять на получение удовольствия от покупки любимого аксессуара.

Как рост курсов валют повлиял на продажи наручных часов?
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы