ГлавнаяМненияСтроительство и строительные материалыУкладка асфальтного покрытия: качество – залог надежности

Укладка асфальтного покрытия: качество – залог надежности

Сырье, оборудование и опыт укладчиков – гарантия длительного срока использования асфальтного покрытия. Грамотная работа, выполненная в соответствии со стандартами, обеспечит надежным дорожным полотном на 5-7 лет.

На дорогах нашей страны довольно часто встречаются ямы, выбоины и канавы. Заметить это несложно даже тому человеку, у которого нет собственного транспортного средства. Подобные дефекты опасны для автомобиля и создают много неудобств для пешеходов. Чтобы исправить ситуацию и предотвратить возникновение новых повреждений дорожного полотна в течение длительного времени, необходима профессиональная укладка асфальта с применением современной техники и качественных материалов.

 

Кстати, проблемы с дорогами встречаются и в крупных мегаполисах, и в небольших населенных пунктах. На территории Москвы и то асфальтирование производят не очень быстро. Хотя решить все вопросы очень легко, нужно лишь обратиться за помощью к сотрудникам специализированной компании. Они быстро заасфальтируют дорожное полотно, тротуар, площадку или двор.

Сырье, оборудование и опыт укладчиков – гарантия длительного срока использования асфальтного покрытия. Грамотная работа, выполненная в соответствии со стандартами, обеспечит надежным дорожным полотном на 5-7 лет. Низкая стоимость стройматериалов не является экономией, так как плохое качество последних может привести к быстрому изнашиванию покрытия и необходимости преждевременного ремонта. Поэтому если нужна укладка асфальта в Москве или в любом другом городе, стоит доверять работу специалистам, разбирающимся во всех нюансах.

Итак, грамотное обустройство дорог и тротуаров – это залог:

 

  • длительной службы поверхностей;
  • высокой прочности полотна при значительных нагрузках;
  • возможность недорогостоящего ремонта.

 


Укладка асфальтного покрытия должна начинаться с подготовительных мероприятий. Для этого обустраиваются системы для отвода сточных и грунтовых вод. И только после этого наносится основание, щебень и битумные материалы. Метод укладки напрямую зависит от времени года осуществления работ. На стоимость данный фактор не влияет. В теплое время года используется горячая смесь, отличающаяся быстрым застыванием. Холодная масса предназначена для укладки и ремонта асфальта зимой.

Очень важна грамотная укладка асфальта в Москве, поскольку в мегаполисе нет возможностей для длительного простаивания путей. Только качественные материалы способны быстро затвердевать. Поэтому обращаться за помощью уместно к тем компаниям, которые соблюдают ГОСТы и жестко контролируют все этапы работ. Вложенные средства окупятся длительным и надежным покрытием.

Укладка асфальтного покрытия: качество – залог надежности
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы