ГлавнаяМненияКрасота и здоровьеСпортивное питание syntha 6 2270

Спортивное питание syntha 6 2270

Спортивное питание syntha 6 2270 — это диетическая добавка, созданная на основе белковых соединений. По своей сути белок является органическим веществом, состоящим из собранных в цепь аминокислот. Мышцы человека состоит именно из протеинов, поэтому он является ключевым в спортивном диетическом питании. Мышцы у человека растут только в случае наличия в тканях достаточного количества белка.

Функция протеина в жизнеобеспечении достаточно разнообразна:

  • белки-ферменты принимают участие в химических реакциях в тканях человека и ускоряют обмен веществ;
  • другие виды белков выполняют конструкторскую и механическую роль, образуя цитоскелет клеток;
  • важнейшую роль отыгрывают белки в сигнальной системе клеток, во время болезни;
  • все движения мышц выполняются с помощью протеина за счет работы молекул белка.

В сфере бодибилдинга протеин также используется для различных целей: для снижения жировых отложений, для роста объема мышечной ткани и для поддержки общего тонуса организма. Спортсменам-бодибилдерам получить достаточную порцию протеина из еды невозможно. А если организм не сможет получить протеин в достаточном количестве, то и не произойдет увеличения мышечной ткани, а также получить отличные результаты в спорте не получится. Кроме этого, сейчас в современных продуктах биологическая ценность значительно снижена, вследствие чего получить необходимые вещества из нее достаточно сложно, для этого придется съедать огромное количество белковой пищи. Но не каждому подходит такой выход из ситуации, поэтому диетологи изобрели пищевые добавки, значительно упрощающие жизнь людей, которые посещают силовые тренировки или просто поддерживают тонус своего тела.

Протеин делится на такие виды: сывороточный — способен достаточно быстро усваиваться, подходит для употребления в утреннее время и непосредственно после физических нагрузок, употребляется он для быстрой компенсации потери белка в тканях; казеин — усваивается в течение более длительного периода, поэтому пить такие коктейли следует вечером; комплексный белок — содержит как быстроусвояемый, так и «медленный» протеин, оптимальная добавка, которая способна и компенсировать утраченный белок и надолго обеспечить мышцы протеином.

Каждый вид протеина необходимо употреблять в соответствии с ситуацией и строго по инструкции, не превышая дозировки, иначе пользы от такого питания не будет.

Спортивное питание syntha 6 2270
Анна Тимофеева Объективный взгляд на актуальные вопросы