ГлавнаяМненияЛегкая промышленность"Майнкрафт": обновление и приятные сюрпризы

"Майнкрафт": обновление и приятные сюрпризы

На сайте Wot-Base.Com, посвященном тематике мобильных игр, представлен в свободном доступе 0.16.0 minecraft update. По мнению большинства пользователей смартфонов и планшетных компьютеров, устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, эта сборка является наиболее стабильной и функциональной.

Не секрет, что карманные версии разительно отличаются от оригинала. Классическая игра «Майнкрафт», которая устанавливается на персональный компьютер, владеет практически безграничными возможностями, чего, увы, не скажешь о мобильных вариациях. До недавнего времени физический размер игровой карты был настолько мал, что побродить в одну сторону, не отклоняясь от заданного маршрута, у игроков не получалось. Все путешествие занимало не более десяти минут.

В конце пути персонаж просто-напросто упирался в прозрачную стену. Это означало, что владения игрового мира «Майнкрафт» для мобильных устройств на этом окончены. Что же касается стационарного исполнения, то подобная прогулка отнимет у игрока не менее нескольких часов. Причем на протяжении всего пути персонажа будет сопровождать смена биомов, ландшафтов и, конечно же, режимов дня и ночи. Сутки в игровом пространстве равняются двадцати минутам реального времени.

В «Майнкрафт», как и на нашей планете, солнце всходит рано утром, а по вечерам скрывается за горизонтом. Но оно даже визуально отличается от нашего. Солнце в «Майнкрафт», как и все остальное, впрочем, состоит из блоков. Раньше оно имело более приземленный вид, но его впоследствии заменили. Блоки являются основой вселенной «Майнкрафт». Из них можно складывать жилища и делать постройки. С появлением ручного инструмента и механизмов обрабатывать, изменять их форму, отсекая лишнее.

Из блоков, как уже говорилось выше, состоит абсолютно все, даже живые существа. В игре их называют мобами. Мобы могут быть по отношению к игроку дружелюбными и миролюбивыми, нейтральными, враждебными или агрессивными. Также игрок имеет возможность самостоятельно создать своего собственного моба. Плюс имеются боссы. Их всего пара. Но они выгодно отличаются от остальной живности «Майнкрафт». Их графика более детализирована, а над анимацией потрудились лучшие художники. Под стать внешнему виду и шкала здоровья.

К слову, все мобы, обитающие в «Майнкрафт» могут получать физические повреждения вследствие удара, падения, ожога или удушения. Когда моб исчезает, из него выпадает полезный артефакт.

"Майнкрафт": обновление и приятные сюрпризы
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213