ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьБерезники. Обзор рынка недвижимости

Березники. Обзор рынка недвижимости

Главным информационным ресурсом города Березники, что находится в Пермском крае, считаются новости березники сегодня. В периодическом издании регулярно освещаются главные культурные, социальные, спортивные и политические события города. Публикуются объявления, подаваемые как частными лицами, так и представителями предприятий и организаций.

Посредством газет осуществляется продажа недвижимости в березниках. На стоимость жилья в населенном пункте в первую очередь оказывает влияние расположение объекта и его транспортная доступность. Немаловажную роль играет качество внутренней отделки, исполнение планировки и иные технические моменты. Большинство предлагаемых для продажи квартир и домов относится к вторичному рынку недвижимости. Новостройки в городе можно сосчитать по пальцам.

К жилому фонду Березников относится порядка трехсот тысяч квадратных метров. Коммерческая недвижимость в городе представлена офисными помещениями, торговыми зданиями и производственными площадями. Практически вся жилая недвижимость в березниках имеет подключение к централизованному водопроводу, канализации, электроснабжению, газовым магистралям.

В стоимость аренды жилья заложена не только цена использования предоставляемого в найм помещения, но и расходы, связанные с использованием коммунальных услуг. Минимальные цены на жилье составляют четыре тысячи в месяц за одну комнату в коммунальной квартире или в общежитии. Если снимать однокомнатную квартиру, то придется раскошелиться на восемь тысяч плюс на оплату коммунальных платежей.

Двухкомнатные квартиры сдаются по цене от двенадцати до двадцати тысяч рублей. На ценообразование влияет несколько факторов. Прежде всего, наличие мебели и качество ремонта. Иногда владельцы жилья предлагают своим постояльцам высокоскоростной доступ к сети Интернет, кабельное телевидение, телефонию, пользование электрическими бытовыми приборами.

Наличие в квартире стиральной машины автомат, посудомоечной машины, утюга и чайника является неоспоримым преимуществом при сдаче. При этом на стоимость продажи они оказывают минимальное влияние. Покупатели не готовы платить за бывшие в употреблении вещи. Для них имеют значение несколько иные параметры помещения. Например, качество коммунальных магистралей, проложенных в доме, наличие пластиковых окон, балкона или лоджии, чистота в подъезде и обустройство детской игровой площадки.

Березники. Обзор рынка недвижимости
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213