ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак получить гражданство Кипра?

Как получить гражданство Кипра?

Всем, кто хочет получить гражданство Кипра, Альянс Девелоперов предлагает специальную программу инвестирования. Всем желающим поучаствовать в программе предложат получить паспорт страны за вложения в ее экономику, что очень удобно.

Что это такое и какие преимущества дает подданство?

Данный документ предоставляет участнику программы возможность стать гражданином Кипра, а не приобрести вид на проживание или Зеленую карту. Кипр является членом Евросоюза, а значит, гражданство будет позволять его обладателю перемещаться по острову без проблем.

Для того чтобы вам выдали паспорт Кипра за инвестиции, участник программы должен потратить в этой стране не менее двух миллионов евро. Срок инвестиций не должен быть менее 3 лет. Тогда вся документация будет оформлена максимально быстро, примерно за 3 месяца.

Участник программы получит следующие преимущества:

  • возможность обучаться, жить, открывать бизнес и работать в странах Евросоюза;
  • иметь двойное гражданство;
  • инвестор не будет обязан все время жить на Кипре;
  • подданство страны будет предоставлено и супругу(ге) инвестора, и его детям;
  • нет необходимости проходить экзамены и тестирование на знание языка.

Все эти преимущества позволяют практически каждому из нас получить подданство Кипра. Достаточно иметь оговоренную сумму, и вы сможете жить в Евросоюзе.

Что подразумевает под собой вложение средств?

Инвестиционные проекты могут быть не только в виде денег. В их качестве можно использовать недвижимость, девелоперские проекты, паи некоторых фондов, облигации государства на определенную сумму. Также можно использовать несколько видов вложений, которые в совокупности дадут сумму 2 миллиона евро.

С чего начать?

Для того чтобы стать инвестором, необходимо иметь не только оговоренную сумму денег, но и соответствовать некоторым требованиям. Людям, у которых есть судимость, в получении гражданства Кипра будет отказано. Также участник программы должен иметь недвижимость на острове, стоимость которой не менее полмиллиона евро. Если же инвестиции вложены в данный вид недвижимости, то этого достаточно.

Важные нюансы

Без программы инвестирования обычный человек может получить право на подданство Кипра только в том случае, когда проживет там не менее 7 лет. Время выдачи документа составляет 10 лет, поэтому некоторые ждут его очень долго. Будут учитываться все его выезды и вылеты из страны. А еще гражданство не выдается сразу всем членам семьи, как это происходит при участии в программе инвестирования.

Как получить гражданство Кипра?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213