ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьЧистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья

Как часто вы стираете мягкие игрушки, чистите обивку мебели, выбиваете подушки и ковры? Обычно мы не задумываемся о том, сколько пыли в воздухе, которым мы дышим. А зря, ведь достаточное количество пыли может спровоцировать аллергическую реакцию и привести к осложнениям и заболеваниям дыхательных путей. Особенно осторожными нужно быть в семьях, где есть дети, так как молодой организм еще совсем неокрепший.

Чистка мягкой мебели - длительный и трудоемкий процесс, с которым сложно справиться в одиночку, именно поэтому в последнее время набирают популярность услуги химчистки. Они полностью избавляют вас от проблем, связанных с уходом за мебелью. Хорошая химчистка мягкой мебели и стоит недорого, и значительно экономит ваши нервы. Вот только заказывать ее лучше у проверенных компаний и заранее прочитать договор, в котором описаны все возможные нюансы обработки ваших личных вещей. Химчистка бывает суха и влажная. Первая применяется при небольших загрязнениях, ее можно назвать поверхностной. Во время сухой химчистки используется минимум воды и максимум чистящего средства, которое удаляют с поверхности мягкой мебели специальным мощным пылесосом. Влажная химчистка искореняет любые загрязнения, даже слишком въевшиеся, здесь используется не только пятновыводитель, но и другие агрессивные порошки. Единственный минус - чуть больше времени уйдет на чистку вашей мебели, так как она должна полностью высохнуть после завершения процесса.

У каждого из нас на кухне есть жировая вентиляция. Может быть вы не обращали внимания на мелкие решеточки, расположенные на вытяжке, но на самом деле их функция незаменима в современных реалиях. Благодаря этой простой конструкции, ваша кухня заметно чище и светлее, ведь жир, который выделяется при готовке, скапливается в специально отведенном для этого месте. Именно поэтому правильная и своевременная чистка жироуловителя очень важна.

Но не только за остановкой в доме нужно тщательно следить. Большую часть своего времени мы проводим на работе, не так ли? То есть уборка офиса является не менее важным аспектом повседневной жизни, нежели поддержание чистоты в собственном жилье. Согласитесь, не сложно хотя бы раз в неделю протереть влажной тряпкой поверхность компьютерного стола, почистить клавиатуру и смахнуть пыль с монитора. Это займет каких-то пару минут вашего драгоценного времени, зато вы предотвратите возникновение аллергии и других проблем со здоровьем.

 

Чистота - залог здоровья
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213