ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьКак снять офис в Краснодаре и не разориться?

Как снять офис в Краснодаре и не разориться?

Как снять офис в Краснодаре и не разориться?

Почти в любом виде бизнеса одна из важнейших статей расходов - это аренда помещения. Многие предприниматели, которым нужно снять офис в Краснодаре, пытаются экономить на этом вопросе. Такое стремление можно понять, но иногда оно выходит боком. Как известно, самые дешевые вещи обходятся дороже всего. И на офисы этот закон тоже распространяется.

Стоит ли экономить на аренде?

Оптимизация расходов - одна из первостепенных задач любой компании. Но есть грань, после которой оптимизация превращается в чрезмерную бережливость. Иногда в этом нет ничего плохого, но далеко не на всем можно экономить. Офис - это больше, чем просто рабочее место. Это часть корпоративной культуры и имиджа компании, важнейший показатель ее успешности.

Не стоит экономить на следующих параметрах:

  • Площадь. Если работникам тесно в офисе, то они хотят сбежать из него при первой же возможности. Всё это отражается на уровне психологического комфорта в коллективе, его работоспособности.

  • Инфраструктура. Не обязательно, чтобы офис находился в самом центре города. Но он должен быть на проходимой улице, где есть все необходимые объекты инфраструктуры: парковка, сети общепита, банкоматы, остановки общественного транспорта и т.д.

  • Внешний вид офиса и бизнес-центра. Это важный показатель визуального имиджа компании. Заказчик просто не захочет заходить в тесную каморку в ветхом здании, какие бы выгодные условия ему ни предлагали.

Место расположения - очень важный фактор при выборе офиса. Клиенты всегда обращают на это внимание. Но это не значит, что нужно стремглав бежать на улицу Красную. В рабочее время она переполнена автомобилями так, что добраться до вашего офиса можно будет разве что на вертолете. Поэтому лучше искать альтернативы на других центральных улицах - оживленных, но не столь заполненных.

Снять офис в Краснодаре

Выходит, что экономия - дело неблагодарное. Но это не значит, что нужно искать самые дорогие предложения. Арендодателей на рынке много, а это приводит к высокой конкуренции. А конкуренция всегда выгодна для клиентов - арендодателям приходится снижать цены, предлагать им более выгодные варианты. Некоторые компании предлагают снять офис в Краснодаре по весьма демократичной цене, причем в современных бизнес-центрах, в хороших районах с развитой инфраструктурой. Поэтому поиску арендодателя стоит уделить время - это единственный способ разумно сэкономить на аренде.

Как снять офис в Краснодаре и не разориться?
Владислав Толстов Деловое издание «Сфера влияния» Журналистика мнений. Новый красноярский журнал. Особенности издания СВ:
1. Свежий взгляд на бизнес.
2. Ориентированность на читателя.
3. Оригинальное визуальное оформление.
4. В каждом номере присутствуют статья анализирующая тот или иной сегмент рынка или бизнес, комплексно описывающий тенденции, проблемы и сценарий возможного развития – от ритуальных услуг до внутреннего туризма.
5. Колумнистика.

Главный редактор – Данила Юсьма
Корреспонденты – Владислав Толстов и Евгений Волошинский
Тел. +7 (391) 2-66-7777
Коммерческий директор – Буриченко Светлана
Тел. +7 (391) 2-66-7777 вн. 1213