ГлавнаяМненияДеловые услугиЗамена счетчиков воды в москве

Замена счетчиков воды в москве

Замена водосчетчика

Сегодня ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что счетчики воды позволяют контролировать расходы. Многие владельцы квартир установили счетчики еще в начале текущего столетия. При этом необходимо знать, что замена счетчиков воды в москве – это необходимая процедура. В процессе эксплуатации приборов возникают погрешности измерений. Причиной этого является перепады давления и некачественный состав воды. Если контролирующие органы выявят нарушения в работе прибора, то владельцу придется уплатить штраф. Немаловажно и то, что счетчик может показывать недостоверные данные, причем не в пользу владельца квартиры.

Согласно с техническими нормами, приборы (водосчетчики) эксплуатируются в течение 4 и 6 лет. Увеличенный срок службы предусмотрен для холодной воды. Перед водосчетчиком обязательно должен быть установлен фильтр, обеспечивающий очистку воды. В случае его отсутствия замена счетчика может потребоваться гораздо раньше периода, установленного техническими нормами. Специалисты отмечают, что реальный срок работы прибора составляет 10 лет.

Регистрация счетчика требует ряда документов. В первую очередь, владельцу необходимо заключить договор с компанией, которая будет выполнять монтажные работы. Приборы должны иметь паспорта с указанными серийными номерами. Также составляются акты:

• о выполненных работах;
• о введение прибора учета в эксплуатацию.

После этого выполняется опломбировка, и прибор может эксплуатироваться. Владельцам необходимо ответственно подходить к выбору предприятия, которое будет выполнять монтаж прибора. Стоит учитывать, что замена двух счетчиков обходится дешевле. Выбирать рекомендуется компании, которые имеют положительные отзывы, выполняют комплексные услуги и продолжительное время работают на столичном рынке.

Замена счетчиков воды в москве
Ольга Туханина провинциальная домохозяйка