ГлавнаяМненияЛегкая промышленностьОбъемные буквы с внутренним подсветом.

Объемные буквы с внутренним подсветом.

Привлечь внимание покупателей, клиентов, заказчиков и партнеров всегда проще всего с помощью грамотной рекламы. Кто-то размещает о своей продукции или услуге информацию в СМИ, а другие предпочитают заявлять о себе с помощью наружной рекламы. Последний вариант отлично смотрится на фасадах зданий, крышах, перед входом в заведение и проч.

Одними из самых привлекающих к себе внимание являются объемные буквы с внутренним подсветом. Такая вывеска или слоган точно не останутся незамеченными даже в темное время суток.

Какие материалы используются для изготовления

Такие объемные буквы по своей сути – это световой короб сложной формы. Внутри него могут помещаться:
• Энергоэффективные и влагозащищенные светодиодные модули;
• Газосветные (неоновые) трубки в комплекте с трансформаторами.

Внешняя панель изготавливается либо из цветного акрилового стекла, либо из молочного (на которое наклеены транслюцентные виниловые пленки).

Если габаритный размер буквы или знака превышает стандартные размеры листовых материалов, то для лицевой панели используется транслюцентный баннер.

Боковины обычно изготавливаются цельноклееным способом из пластика ПВХ, оклеенного виниловыми пленками. Иногда материал заменяется акриловым стеклом, чтобы придать этим частям букв дополнительное свечение.

Одним из современных, интересных и нестандартных приемов при изготовлении объемных букв с внутренним подсветом является использование в качестве лицевой панели специализированного акрилового стекла с эффектом свечения «день/ночь» (или же специализированной пленки 3М с аналогичными свойствами).

Таким образом, буквы будут выглядеть днем черными, а ночью станут светиться ярким белым свечением.
При этом если дополнительно использовать цветные транслюцентные пленки, то свечение букв в ночное время может быть абсолютно любого цвета.

Объемные буквы с внутренним подсветом.
Тимур Агишлян Объективный взгляд на актуальные вопросы